Политика В Рыбинске чиновникам запретили продумывать коррупционные схемы. Но только в рабочее время

В Рыбинске чиновникам запретили продумывать коррупционные схемы. Но только в рабочее время

Что это значит

Чиновникам запретили встречаться с бизнесменами

Глава Рыбинска запретил чиновникам, работающим в сфере недвижимости и архитектуры, встречаться с бизнесменами. Дмитрий Рудаков мотивировал такое решением «минимизацией коррупционных рисков». За нарушение требования пообещал жестко наказывать.

— Ввел для сотрудников новое правило. Директорам и ведущим специалистам департаментов архитектуры и недвижимости запретил проводить рабочие встречи вне служебных помещений. В этих департаментах вводится исключительно коллегиальный формат приема граждан и предпринимателей. Нарушение правила повлечет служебное расследование. Мера превентивная, никого ни в чем не подозреваю, хочу оградить своих работников от искушения, минимизировав коррупционные риски. Так что — без обид.

Судя по заявлению Рудакова, запрет распространяется только на рабочее время и на рабочие темы. Получается, жарить шашлыки на выходных чиновник и бизнесмен смогут без проблем. Конечно, если в это время они не будут обсуждать коррупционные схемы. А что если чиновник и бизнесмен — давние друзья или дальние родственники? Мы уточнили в администрации Рыбинска, как это будет работать и проверяться.

— Рабочие встречи — в рабочее время, в рабочих помещениях и коллегиально, — сказали нам в ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем