Политика Смена власти в Ярославской области «Не менять коней на переправе»: в Тутаевском районе прошли выборы Дмитрия Юнусова

«Не менять коней на переправе»: в Тутаевском районе прошли выборы Дмитрия Юнусова

На пост главы муниципального района он претендовал фактически один

Дмитрий Юнусов родился и всю жизнь прожил в Ярославской области

Сегодня, 10 февраля, в Ярославской области прошли выборы главы Тутаевского района. За место боролись два кандидата: действующий глава Дмитрий Юнусов и его первый заместитель Светлана Федорова.

Выбирали главу не жители Тутаевского района (в Ярославской области прямые выборы главы на сегодняшний день сохранились только в Рыбинске. — Прим. ред.), а специальная комиссия из 12 местных депутатов.

— В общем-то, можно прямо называть это назначением на должность главы района, а не выборами, — поделился мнением политолог Андрей Дементьев. — Было принято решение переназначить действующего главу, и для соблюдения формальной процедуры «выбора» взяли второго технического кандидата из состава администрации. Не удивительно, что на фоне неожиданного ухода главы Рыбинска в областном правительстве решили не менять коней на переправе еще и в Тутаеве.

В итоге за Дмитрия Юнусова проголосовало 12 депутатов, против — 0. За Светлану Федорову голосов не было, против проголосовали 5, воздержались 7 человек. Теперь Юнусов будет руководить Тутаевским районом еще пять лет.

— Благодарю правительство и депутатов за командную работу, жителей района — за поддержку, главу региона Михаила Евраева — за доверие, — сказал после выборов победивший Дмитрий Юнусов.

Дмитрий Юнусов родился 11 сентября 1982 года в городе Данилове Ярославской области. В 2004 окончил факультет информатики и вычислительной техники, а в 2006-м — факультет экономики ЯрГУ имени Демидова. С 2006-го — замначальника, с 2007-го — начальник управления экономики и финансов администрации городского поселения Тутаев. С 2009-го — заместитель главы администрации по финансовым вопросам. С 2012-го — первый заместитель главы администрации Тутаевского муниципального района. С ноября 2016-го — исполняющий обязанности главы района. В феврале 2017-го избран главой Тутаевского муниципального района сроком на пять лет, в феврале 2022 года — еще на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем