Политика «Никто в тюрьму садиться не хочет»: ярославский депутат отказался от должности в ПАТП-1 с зарплатой 50 тысяч

«Никто в тюрьму садиться не хочет»: ярославский депутат отказался от должности в ПАТП-1 с зарплатой 50 тысяч

Чем он объяснил это решение

Анатолий Каширин (слева) отказался от предложения стать замом Сергея Завьялова (справа)

Директор ярославских предприятий «Яргорэлектротранс» и ПАТП-1 Сергей Завьялов предложил депутату муниципалитета — справедливороссу Анатолию Каширину — стать заместителем по связям с общественностью. И пообещал среднюю зарплату 50 тысяч рублей. Но тот отказался. Такой диалог возник во время комиссии муниципалитета Ярославля по экономике 9 февраля.

— Коллеги, пока есть эта власть, подмосковная жуликоватая, которая руководит Ярославлем, муниципальным предприятием, ни на какую работу нормальный человек к ним не пойдет, потому что никто в тюрьму садиться не хочет, — прокомментировал свою позицию Каширин.

После этого коллега Каширина депутат Дмитрий Петровский поинтересовался у него:

— А вы откуда родом, не из Подмосковья?

— Без комментариев, — ответил Каширин.

На самом деле Анатолий Каширин родился в селе Большое Никольское Липецкой области. В Москве и Подмосковье он провел юношеские годы, когда после окончания школы отучился сначала в Московском суворовском училище, а затем в Коломенском высшем военном артиллерийском командном училище.

Такой обмен любезностями стал продолжением конфликта между Анатолием Кашириным и руководством ПАТП-1. Депутат заявлял, что власти хотят обанкротить городское транспортное предприятие в угоду частным иногородним перевозчикам. После этого в ряде СМИ растиражировали письмо-ответ от лица членов профсоюза при ПАТП-1, которые называли слова Каширина недостоверной информацией и требовали прекратить ее распространение.

На фоне этого, напомним, над ПАТП-1 нависла угроза лишиться 47 новых автобусов, которые оно приобрело в лизинг у «Транспортной лизинговой компании». Причиной стал долг в 50 миллионов рублей.

Кстати, на комиссии муниципалитета 9 февраля мэрия предложила увеличить уставной капитал предприятия на 55 миллионов. Предварительно эту идею депутаты поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем