Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не позволю сделать себя крайней»: Оксана Пиклун напоследок высказалась о своем увольнении из депздрава»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Фото пользователя
8 фев 2022 в 17:35

вот людям абсолютно пофигу эта ваша подковёрная чиновничья возня. одно видно, что бездари и непрофессионалы на должностях высоких. развалили медицину и обслуживание, но ни один ничего существенного и продуктивного в изменение ситуации не привнёс.

Гость
8 фев 2022 в 17:48

Верните детскую больницу на пр-те Ленина назад!!!

Гость
8 фев 2022 в 16:12

Действие мирономистина закончилось ...
Да и у препарата многодиплома оказалось много побочек...

Гость
8 фев 2022 в 16:34

Когда Оксану Пиклун назначали на должность начальника Облздрава, про неё всё знали досконально .. и всё-таки утвердили. И вдруг..ОТСТАВКА !! Извольте объяснить свою неразборчивость в подборе кадров, в чем её провинность,..почему к Губернаторскому двору не подошла ?? Уж больно скоротечное её увольнение !!

Зубр
8 фев 2022 в 16:35

Неправедно пришла-неправедно "ушла". Но мне эта камарилья сразу не понравилась... А еще это хороший урок,самонадеянной мадам.

Леха
8 фев 2022 в 18:01

На самом деле земляки , может быть неосознанно, протестуют против отсутствия правильных социальных лифтов. В СССР директор завода мог предъявить свою биографию - 20 лет на этом самом заводе с рядовой должности. При таком раскладе человек знает дело и людей - они - его, а у молодежи есть стимул расти "с низов" и набираться ума и профессиональных знаний. Сейчас же - время "десантников". Скидывают на наши головы кого хотят, и все равно на результаты труда и профпригодность. Да , в медицине пришел профессионал на ее место, но зато областное правительство теперь - департамент ФАС РФ если брать руководящий состав...профессионалы регионального управления?

Гость
8 фев 2022 в 18:38

Мэр давно всех достал - не увольняют. А тут назначили и через 3 месяца увольняют. При всем недоверии к Пиклун, что можно было сделать за 3 месяца, что не сделал никто за 2 года (!!!) пандемии?
Почему анализ из поликлиники не приходит на почту больному - минус очереди за результатом. Почему врачи берут мазки, а не лаборатория как кровь? Сократился бы приём.
Почему не переводят на удаленку всех, кого можно - хоть насколько - то но меньше контактов!
Почему не организовать запись ко врачу вместо живой очереди?
Почему всё это работает в коммерческом секторе (и давно) и никак не работает в бюджетном?

Гость
8 фев 2022 в 19:02

А по-моему все закономерно. Понятно, что за полтора месяца ничего не выстроить, но тушить пожар очередной волны заболеваемости было необходимо. Для людей стало проблемой просто получить справку, не говоря уже о необходимой медицинской помощи. Я лично заболел и столкнулся с этой ситуацией. Уровень организации просто поверг меня в шок. Я понимаю, что полностью субъективен, но оставшись со своей проблемой один на один, я бы попросил еще и деньги за полтора месяца такой работы вернуть в бюджет.

Иван
8 фев 2022 в 17:54

Опять мужу собираться на охоту с Дмитрием Юрьевичем...

Гость
8 фев 2022 в 18:01

Бестолковые во власти, вот проблема

Гость
8 фев 2022 в 16:54

Хороша работница. 1.5 месяца и на повышение, может в МАСКВУ?

Гость
8 фев 2022 в 17:36

Кадровая чехарда всегда появляется когда нет четкой кадровой политики и кадрового резерва. Бардак во всем!

Гость
8 фев 2022 в 16:41

Так за что уволена? Причина болжна быть серьезной .Компетентные люди, гл.врачи больницы 9 и б-цы 2 уверяли , что именно Пиклун справится и поднимет здравоохранение яросл.области.Или забыли?

Гость
8 фев 2022 в 22:01

Пиклун :"Старый проверенный метод — своевременное отвлечение внимания на неугодный объект. " Она только забыла , что получила это место другим, но тоже старым проверенным методом😂😂😂

Гость
8 фев 2022 в 18:26

Эпоха троечников во власти. Она в принципе не может понять, что она некомпетентна.

Гость
8 фев 2022 в 16:48

Муженек найдет другую должность...

Гость
8 фев 2022 в 22:08

Видимо комментарии хвалебные строчит сама себе Пиклун

Гость
8 фев 2022 в 16:54

Рыба гнеет с головы, сколько веревечке не виться а конец всегда найдётся

54321
8 фев 2022 в 16:13

Надо было деньги разбрасывать и должности раздавать, а не гайки закручивать, тогда бы все полюбили. А теперь нравится не нравится, терпи моя красавица, как сказал президент.

Гость
8 фев 2022 в 16:44

Не по амбициям людей принимают на работу, а по их делам и поступкам, нужно было сначало на ковер прийти и сразу решать проблемы жителей жизни людей, тогда был бы толк, а амбициями успехов не добиться, нужны реальные перемены в медецине Ярославля и Ярославской области так как это их кооррекность в их полномочиях разбираться в сфере здравохрания, а ели нечего не регать не делать это только отставка

Гость
8 фев 2022 в 17:12

Это та которая в первый же день назначила себе в 500% премиальные???))))

Гостья
8 фев 2022 в 18:39

Без должного финансирования ничего кардинально изменить нельзя. И на местах тоже должны голову включать.

Гость
8 фев 2022 в 17:52

Думаю, что вопрос тут не в профпригодности. Тяжело оценить работу человека, когда он не проработал и 3-х месяцев. Видать кому-то дорогу перешла.
Явный минус в биографию и.о. губернатора - не умеет подбирать кадры.

Олеко Дундич
8 фев 2022 в 16:41

Прочитал ее письмо в других источниках. Вот огромное количество служебных писем прошло через ее компьютер, но бедная женщина так и не научилась писать грамотно, особенно хромает пунктуация. Запятые разбрасывает не там, где причастный оборот, например, а там, где нравится.. Да и сам стиль письма показывает, что сочинения девушка в школе списывала, поэтому и не научилась оформлять мысли. Хотя давно не удивляюсь, в интернете писак хватает.. А так симпатичная женщина, да..

Гость
8 фев 2022 в 17:25

Не она всё развалила в медицине региона . До неё разваливали. И много лет, примерно около 15 лет идёт развал. У ней лишь опыта не хватило для должности
руководителя Депздрава.. Не она больницы, фельдшерские пункты и поликлиники закрывала.

Гость
8 фев 2022 в 16:12

Вот почему у нас все так боятся когда меняется верхушка, ведь за собой она тянет всех остальных

Гость
8 фев 2022 в 20:10

Если смотреть на это шире: 1)ОМСная медицина в загоне, пандемия её только добила. 2)Кадры в больницах разбазаривают главные врачи с замами по непонятным вопросам, да заведующие(денег из бюджета и ОМС на нормальную зарплату хватает только им, а должно хватать всем врачам и прочим работникам больниц). 3)Должность главы департамента ЗиФ ЯО расстрельная, и кто ее займёт - снимаю шляпу(денег там нет и не будет) 4)Апофеоз развала пришёлся на Пиклун(хотя за 3 месяца развалить здравоохранение не реально) , но давайте припомним и остальных модернизаторов начиная с Сергея Людвиговича и далее по списку... 5)пожелаем новому назначенцу удачи, а врио губернатора должен понять, чтобы "вылечить" областную медицину-нужны деньги, очень много, оптимизация может быть в банке, а в социальной сфере должно быть хорошее финансирование.

Сергей
8 фев 2022 в 23:50

С медициной в области происходит то же самое, что и по всей стране. И с этим кошмаром не сможет справиться даже старик Хоттабыч, а не то что какой то депздрав, кто бы его не возглавлял. А насчёт Пиклун - сразу было видно, что эта амбициозная, танкопробивная дама вряд ли придётся ко двору сильным мира сего. Эта "амбициозность" кому то очень скоро надоест. Так что все закономерно.

54321
8 фев 2022 в 16:02

Если есть на них компромат, давай мочи их всех в сортире.

гость
8 фев 2022 в 16:26

Михаила, да и всю редакцию интересует только хайп. "да я подойду", "твою мать, а?", "торговала мясом". всё, что дальше и глубже - это сложно уже, задание со звездочкой.

Гость
8 фев 2022 в 16:43

Не " крайней", а крайне неугодной!

Владимир
8 фев 2022 в 19:46

Мужчину ноги двигают, а женщину продвигают...

Екатерина
9 фев 2022 в 12:58

А почему с должности сняли только главу деп. здрава? Если в области все так плохо в плане заболеваемости, так отвратительно все в больницах и поликлинниках, главного санитарного врача Ярославской области тоже нужно снять с должности! А то всех привить и тех и этих он быстренько приказов нашлепал, а ответственность нести за происходящее кто должен?! Снять с должности санитарного врача ЯО за некомпетентность, не справляется со своими должностными обязанностями, раз мы в десятке худших по стране по раку и короне

Гость
8 фев 2022 в 20:28

Причем тут Пиклун ? Городом управляет МЭР. И больницы также находятся в его городе. И раз он не занимается здравоохранением в городе . То что вы хотите получить от депздрава?

Гость
8 фев 2022 в 16:18

Оксана, всем думающим понятно, что Ваше внезапное увольнение не лучшим образом характеризует подходы нового губернатора.

Гость
8 фев 2022 в 18:20

огромный МИНУС ЕВРАЕВУ!!!То назначил человека на должность,потом резко убрал...Ничего отрицательного пиклун не сделала,и мгновенно наладить загибающуюся систему здравоохранения она так же не смогла бы,к тому же за 3 месяца!Раз такой строгий подход к результативности,значит Луганский сейчас должен АБСОЛЮТНО ВСЕ проблемы больных решить не позднее мая! Иначе увольнение с позором.А то не справедливо будет☝️

Гость
8 фев 2022 в 22:12

Зачем нам ее прощальные заявления. Мы с ней и не здоровались. Большинство было против ее назначения

Гость
8 фев 2022 в 16:51

Ну теперь посмотрим что новый директор Сергей Луганский сможет,за те же три месяца работы после назначения, сломать и построить в Ярославском здравоохранении.. Может и его с позором будут увольнять,.. всё-таки уже опыт имеется !

гость
8 фев 2022 в 18:27

Что удивительно на Пиклун всех собак спустили, а прошлый ушел и не за что не ответил ещё и место хлебное получил. А его роль в провале борьбы с пандемией в разы сильнее. В этом она права отвели глаза видно у Василия покровители повыше сидят раз никаких служебных проверок по его деятельности не проводится

Гость
8 фев 2022 в 16:51

Свято место пусто не бывает!!! Народная мудрость приходит

Гость
8 фев 2022 в 16:59

Новая метла по новому метёт .

Гость
8 фев 2022 в 16:58

Звонок решит что будет дальше возглавлять.

Гость
8 фев 2022 в 19:29

Это вообще кому-то интересно? Открыл статью, думал будет мало букв, обычно посты чиновников в соцсетях короткие. Даже читать не стал.

111
8 фев 2022 в 23:43

Испыталка даже не кончилась)))

Светлана
9 фев 2022 в 00:13

Хочу сказать, что за такой короткий срок показать свою работу невозможно.А где главные врачи поликлиник и больниц? Почему их не увольняют? Вся их работа, оценка 2. Ничего на местах не меняется, везде бардак!!!!

Ярославич
9 фев 2022 в 08:54

Девушка Пиклун. А Прокуратура ничего вам не написала? Не предложила посидеть на дорожку? Где сейчас материальчик на Вас? В СК? Очень хорошо, если Вы не останетесь крайней, если за совершенные преступления ответите вместе со своими начальниками.

Гость
9 фев 2022 в 09:48

На такие должности нужны не просто хорошие специалисты-медики, а еще и высококлассные организаторы-управленцы с опытом решения достаточно масштабных проблем. Но у нас таких практически нет: высшей школы по этой тематике нет, практической школы (позитивной) - нет, талантливых самоотверженных энтузиастов - нет тем более...

Гость
9 фев 2022 в 10:19

какие могут быть компетенции и профессионализм в е\мед сфере у торговки мясом? уже не смешила бы народ

Гость
9 фев 2022 в 11:01

Пиклун, Лохмун или Тубаридзе.. какая разница? Ну не построить из дерьма хрустальный мост, товарищи, не построить.
Главврачи и начальники департамента держатся из-за высоченных зарплат, а простым врачам с бешенной нагрузкой и посредственными зарплатами с вечно обозленными пациентами держаться не за что, нет достойной компенсации, поэтому и нет врачей. Были бы деньги, были бы ставки, были бы врачи. Раньше сколько у нас было терапевтов? Человек 9-10 по списку, сейчас 2, так о чем толкуем? Пиклун, не Пиклун. Пиклун сажали скорее всего, чтобы просто получать зарплату, как обычно сажают своих.
Но сейчас ситуация такая, что просто получать зарплату и отмечаться на совещаниях не получится.
Работала же не Пиклун а целая система, почти все прежние остались на своих местах. Что могла сделать Пиклун за столь короткий срок при развалившейся системе? Ничего, только могла стать козлом отпущения.

Андрей
9 фев 2022 в 11:31

Её благословил на отставку один из высокопоставленных церковных начальников Ярославля за неудачно сделанную ему операцию.Обычная жалоба, необычного пациента - не плачь Оксана......

Гость
9 фев 2022 в 12:48

Конечно не будет очередей в поликлиниках, потому что в нашей №3 , прием отменили и записи до конца месяца нет. Говорят карантин.

вася так короче
9 фев 2022 в 14:05

ну как они не хотят на улицу, или как просто решается вопрос с трудоустройством по знакомству

Гость
9 фев 2022 в 23:59

Оксана, приходите в администрацию Борисоглебского района главой, хоть порядок в районе наведёте, хоть это гнездо расшевелите.

человек .
11 фев 2022 в 10:35

в прокуратуру с правом отработки 2 недели .как всем.

Гость
13 фев 2022 в 16:32

Какое,, мелкий чиновник,, к тому же торговавший мясом имеет отношение к медицине, она даже не врач, интересно, что надо сделать, что бы быть главой департамента?

Гость
8 фев 2022 в 18:33

Оксана была молодец. Стоило только написать ей и сам Глав врач звонил с извинениями что вовремя не сообщили результат теста, или таблетки что должны выдать если диагностирован КОВИД.

Гость
8 фев 2022 в 16:38

Опозорилась.

Гость
8 фев 2022 в 16:59

ПРЕЗИДЕНТ сказал:
-" Нравится не нравится, терпи..... Красавица".
И это уместно, ПРАВИЛЬНО

Гость
8 фев 2022 в 18:25

Ну,можно было хотя бы по-человечески уволить,а не таким постыдным образом,не пуская на работу. Некрасиво,г-н врио