RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Место умершего от COVID лидера ярославского КПРФ занял политик, мечтавший стать губернатором

Место умершего от COVID лидера ярославского КПРФ занял политик, мечтавший стать губернатором

Нового руководителя даже нет в соцсетях

66-летний политик в последние годы ничем не отметился

В ярославском отделении партии КПРФ определились, кто станет лидером. На этот пост выбрали 66-летнего Михаила Парамонова, который заменял секретаря после смерти от ковид-осложнений лидера коммунистов в регионе Александра Воробьева.

Удастся ли партии с новым главой сохранить бурную деятельность в регионе — вопрос. Александр Воробьев был ярчайшим представителем оппозиции в Ярославкой области, мы рассказывали, почему. Вновь избранный руководитель в последние годы ничем не отличился.

— В 1979 году Михаил Парамонов вступил в КПСС. С 1985 года работал в Пролетарском райкоме, а затем — в Рыбинском горкоме КПСС, где курировал промышленность и транспорт. В 1996 году был избран председателем Рыбинского Совета депутатов, избирался депутатом Ярославской областной Думы от КПРФ, — рассказывается о нем на сайте партии.

Михаил Парамонов дважды заседал в областной думе — с 2008 по 2013 и с 2016 по 2018, но яркими законопроектами не отличился. В 2017 году партия выдвинула его на выборы губернатора Ярославской области, он занял второе место после Дмитрия Миронова, набрав 8,6% голосов избирателей.

— Я иду на выборы за победой, — говорил тогда Михаил Парамонов. — В нашем регионе нужно решать проблемы социальной напряженности. А также необходимо возвращать региональные деньги в бюджет, для этого общаться с федеральными властями.

В том же году попал в список самых бедных депутатов в областной думе с доходами около 100 тысяч рублей в месяц. С 2018 года Парамонов фактически не участвовал в политической жизни региона. Нового лидера коммунистов даже нет в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем