СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
Фото пользователя
24 авг 2021 в 20:49

Я голосую ПРОТИВ ер, за тех у кого больше протестных голосов. КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 06:12

Уважаемые, бюджетники и пенсионеры, голосуйте по совести ради будущего ваших детей и внуков. Стране нужны перемены и свободная россия без воров и жуликов.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 22:50

Считаю, что партия Единая Россия антинародная ,это партия чиновников и олигархов.Не большой поклонник КПРФ,но это ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодня партия,которая может развернуть политику в сторону народа.Буду голосовать за вас,КПРФ (не путать с Коммунистами России,придуманной Кремлем карманной партией,для отбора голосов у КПРФ).Опыт Китая,в котором коммунисты грамотно руководят страной,беря лучшее от капитализма и не забывающее при этом о социальных обязательствах перед своим народом - хороший пример для подражания. Единая Рссия и путинизм себя исчерпал.Забронзовела и оборзела эта власть.Пора её менять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:41

На днях попалась мне на глаза новость, что у Миллера зарплата 2.2 млн в день, а у Сечина 4.5 млн в день.
Уму непостижимо! Почему один получает в два раза больше чем другой? Почему такая несправедливость в России?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:39

"Капитали́зм - это общественный строй, основными признаками которого являются частная собственность на средства производства, находящиеся в руках господствующего класса, использование наемного труда и свободное предпринимательство, способствующее развитию рыночной экономики."
про развитие рыночной экономики для РФ можно забыть и вычеркнуть, всё остальное - соответствует.

Будучи первой формой эксплуатации, рабство являлось открыто насильственным принуждением к труду производителей — рабов, находившихся в собственности владельцев средств производства — рабовладельцев и использовавшихся в их хозяйствах для производства прибавочного продукта.

Раб — человек, находящийся в собственности у другого человека. Также исторически были рабы, которые принадлежали городам, государствам. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим, а также распоряжаться результатами его труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:44

„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“
В. И. Ленин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:42

Единоросс высказался о том, что "половина населения не должна доживать до пенсии".
Вот, к примеру, господин Александр Ильтяков, секретарь курганского регионального отделения «Единой России», снова собрался в Госдуму. На этом пути он не преминул высказаться о пенсионерах и предпенсионерах, которые, по его мнению, и так слишком задерживаются на этом свете:

"Доживший до пенсии человек - это уже само по себе страховой случай. Половина не должна доживать до этого возраста."
Спасибо, мил человек, мы уже поняли, с какой целью эта реформа затевалась, а теперь вы уже и стесняться перестали.
Ну и о неосуждаемости своей партии данный высоконравственный персонаж тоже не преминул заявить:

"Оскорблять Единую Россию - это оскорблять всё общество."
Полагаю, если г-н Ильтяков снова окажется в Госдуме, мы дождемся "Закона об оскорблении партии". С такими-то депутатами...

Данный деятель недалеко ушел от своего спортивного однопартийца, Александра Карелина, который успел прославиться потрясающей "любовью" к пожилым соотечественникам, называв их "иждивенцами". Хотелось бы мне, конечно, узнать, а какую сумму в копилку российского бюджета внес данный заслуженный спортсмен, а теперь уже партийно-государственный функционер, всю свою жизнь находящийся на полном государственном обеспечении (просидевший на шее народа). Но... скорее всего баланс будет со знаком "минус". Зато советы раздавать горазд!

Фото пользователя
25 авг 2021 в 01:03

всё те же на манеже...😂 никак от кормушки не отодрать...да и вилка возрастная нынче от 21 до 74, однако... меня лично "Новые люди" заинтересовали программой и драйвом, но кандидат слишком молод и неопытен. дилемма, блин...

ОТВЕТИТЬ

Против ЕР

Гость
24 авг 2021 в 23:17

Заметьте ,как вдруг Путин стал "радеть" о народе,не вылазит из телевизора, и то обещает и это...И всё нахваливает едросов.Позорники! Вспоминают о людях только перед выборами,обещают,обещают,обещают...Но мы то знаем, КТО ТАКИЕ В ЭТОЙ ЕДИНОЙ РОСИИ и чего стоят их обещания. Долой партию Единая Россия,гнать их из политики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 06:05

Умное голосование поможет выдавить единоросов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 21:15

Всякое допущение мысли о мирном подчинении капиталистов воле большинства эксплуатируемых, о мирном, реформистском переходе к социализму является не только крайним мещанским тупоумием, но и прямым обманом рабочих, подкрашиванием капиталистического наемного рабства, сокрытием правды
В.И.Ленин

24 авг 2021 в 22:35

Жду выдвиженцев умного голосования

Гость
24 авг 2021 в 20:17

Явно не за едро нужно голосовать

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2021 в 00:05

Интересный момент - Официально Путин не состоит в ЕР, председателем партии является Медведев, но того уже год как не видать - за него Путин почему то отдувается. да ещё Шойгу подключили -мы что движемся к военной диктатуре?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 20:20

Голосуйте за других. Е. Р в помойку

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 20:59

кого не спрошу за едро ни кто не будет в том числе и я , спасибо им за пенсионный и постоянный рост цен

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 20:18

Голосуйте хоть за кого угодно, но не за Единую Россию. Пожалейте своих детей

Гость
24 авг 2021 в 23:46

Путин уходи, довольно уже содержать олигархов и коррупционеров. ЕР себя показала с худшей стороны.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:40

Депутат ГД из Марий Эл призвал россиян кланяться перед начальством
Как заявил депутат, люди все время пытаются «что-то доказать власти», которая идет «от Бога». На вопрос, что он сделал для села за свою карьеру, Кожанов ответил фразой «фокусов не показывал»

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 23:34

Я голосую против ер!

ОТВЕТИТЬ
Слесарь ЖКХ
25 авг 2021 в 07:06

За врагов народа не буду голосовать! Лучше КПРФ чем ЕДРОС! Развал страны за время правления это только начало!

ОТВЕТИТЬ

НЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ ПЕНСИИ, А НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. НЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ
БЮДЖЕТНИКАМ, А НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. МВД, МИНОБОРОНЫ, МИНЗДРАВ И ДРУГИЕ
ОРГАНЫ НЕ ИМЕЮТ СВОИХ ДЕНЕГ - ОНИ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. У
КАБМИНА, АП И ВСЕХ АДМИНИСТРАЦИЙ ВСЕХ УРОВНЕЙ НЕТ СВОИХ ДЕНЕГ - ОНИ ТОЖЕ
ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. ЭТО ВАЖНО ВСЕГДА И
ВСЕМ ПОМНИТЬ. ЭТО МЫ СОДЕРЖИМ СВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЭТО МЫ ЗА ВСЕ ЗДЕСЬ
ПЛАТИМ. КАЖДАЯ КОПЕЙКА, ПОТРАЧЕННАЯ ЧИНОВНИКОМ - ЭТО ДЕНЬГИ МОИ, ТВОИ, НАС
ВСЕХ. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ЭТОМ СМЫСЛЕ - ПРОЗРАЧНОЕ
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАШИХ ДЕНЕГ

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
24 авг 2021 в 20:59

Как красиво партии расположили. Сначала Единая Россия, потом не пойми кто, потом КПРФ, потом снова не пойми кто). В результате у обывателя знакомыми являются только 2 слова "Единая" и "Россия". Логично было бы расположить в алфавитном порядке. На месте коммунистов я бы оскорбился таким расположением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 06:01

Ну вот и пришло время-Вспомнить все! И Добрынинский мост, и ремонт дорог, подтопление прошлого и этого года, точечные застройки, уголовные дела власть имущих, полное отсутствие зимней уборки, да, что там зимней, мусорный полигон, транспортная реформа, молниеносное разрешение ситуации с домом на Батова, повышение цен на ЖКХ, в последнее время в местных СМИ постоянно появляются новости о наркоманам, что говорит о слаженной и четкой работе органов, о том как бюджетников заставляют голосовать за ЕР, за обязательную вакцинацию. Можно перечислять бесконечно! А у депутатов ЕР все хорошо. Мэр с губернатором отчитались - работа замечательная! Пшли вон, нам такие депутаты не нужны!

Юрий
24 авг 2021 в 20:30

Перед выборами решили сделать вид, что работали 5 лет, кинули подачку, пыль в глаза бросили, думают народ ничего не помнит. в Ярославле как минимум нужно всю власть менять в корне. Все старые партии только в рот смотрят ЕР, сама ЕР ничего не делает, по любой реальной проблеме народа одни отписки и обещания и никакого результата.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 авг 2021 в 20:56

За Е Р больше не буду голосовать, проголосую за Добычина, его хоть было видно!

ОТВЕТИТЬ
Серега
24 авг 2021 в 22:58

За Сидорова голосуйте

Фото пользователя
25 авг 2021 в 15:58

вообще заголовки тут- закачаешься... чтО значит " за кого придётся голосовать"? мол, типа уж выберите из этого, что есть, от безысходности. что ль? почему не озаглавить просто- список претендентов на выборы в гд и т.д. а уж голосовать или нет, личное дело каждого. без "придётся".

Гость
24 авг 2021 в 21:31

Отобрать у ЕР голоса.Голосуйте люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 08:50

😠😠😠Какой толк от вашего холивара(бодяги) который вы тут развели?
Все уже давно предрешено!!! 😎

ОТВЕТИТЬ
Леонид Петрович
24 авг 2021 в 23:44

Самый мощный список одномандатников у Справедливой России , там Грешневиков А.Н. по 195 и Лисицин А.И. по 194 округам . Они реальная конкуренция кандидатам от ЕР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 00:07

Военные, бабушки с дедушками пойдут за ЕР

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2021 в 10:00

Для тех, кто ещё не принял решения, как голосовать - Познакомьтесь с анализом результатов голосования Госдумы за последнее время по ключевым вопросам. Обнаружите удивительное единодушие депутатов всех партий. ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР -это всё одна коалиция.

Гость
25 авг 2021 в 13:38

Голосую за КПРФ, потому что родом из СССР. Коммунисты были во главе государства, когда строились заводы, стадионы, кинотеатры, санатории и дома отдыха. Единая Россия разрушила все. Умеет надувать резиновые манежи и строить жилые коробки на старых сетях.

25 авг 2021 в 00:09

Меня сначала рассмешила дочь-она начала рассказывать как у неё в классе кто то против Путина кто то за(ей 10).посмеялась типа чтобы вы понимали.ответ убил-Мама посмотри на Китай как у них развитие.в школе говорят мы великие а смотрю терминатор фильм и тех же лет наши фильмы.ну мам не смешно!НУ ЧТО ЕЙ МНЕ ОТВЕТИТЬ)))дети то ну не тупые

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 авг 2021 в 08:27

Голосовать? В свой выходной? Да вы рехнулись ! 😎😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 08:20

партии объединились по3-4 партии идут вместе,но какая с какой непонятно ,очень бы хотелось знать,опубликуйте пожалуйста и тогда народ увидит кто с кем и будет понятно за кого голосовать

ОТВЕТИТЬ
Нелли
25 авг 2021 в 04:44

Да голосуйте вы за кого угодно , хоть за чёрта лысого , главное придите ! Чем выше явка тем интереснее будет результат!

ОТВЕТИТЬ
земляк
31 авг 2021 в 11:58

умное голосование - хоть какое-то действие, которое показывает где их реальное место

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
18 сен 2021 в 01:10

Верно, лучше не раздергивать голоса по разным партиям. Чтобы ер сместить, нужна уверенная победа оппозиции. "Новые люди", конечно, интересны, да никто в них молодых не верит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 21:17

За 30 серебреников тьма народу за ер проголосует

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 23:08

Может пора опять голосовать сердцем:))))

Гость
25 авг 2021 в 03:18

Нет Ярославль не та ..... ЕР умерла , не знаю кто может заменить ??? Просто трудно понять : КТО ? ЛЮБИТ , ПРОСТЫХ. ЛЮДЕЙ ....when😎

Гость
25 авг 2021 в 09:18

На своем участке обещаю все 146% до 20:00 !!!

Гость
25 авг 2021 в 10:01

Депутат в 21 год! Мало нам хоккеистов. 🤣🤣🤣

Слесарь Олигарх
25 авг 2021 в 12:13

РПСС!

Светлана
27 авг 2021 в 15:26

Долгое время поживаю за границей, но раз в два года приезжаю на Родину. Желаемых изменений в сфере экономики не наблюдаю. Заработки населения по прежнему на низком уровне. Думаю, что ЕР уже давно исчерпала свой потенциал! Почему по ТВ всё в России хорошо, а в жизни (уже довольно долгое время) всё оставляет желать лучшего! 🤔

Тутаевец
8 сен 2021 в 18:42

за путинские партии, сидящие сейчас в Думе, голосовать не буду. Считаю, что есть альтернативы

сосна
8 сен 2021 в 22:51

Смотрите, в списке много маленьких партий, которые не наберут нужного количества голосов, что бы пройти в думу, но оттянут их от реальной оппозиции ЕР. Голосуйте за тех, кто железно пройдет и составит ЕДИНОРОССАМ сильную оппозицию. Когда была одна КПСС, говорили, что плохо. Нет оппозиции, нет борьбы. Сейчас ЕР единолично правит балом, здоровая конкуренция, всегда хорошо.

Гость
13 сен 2021 в 20:18

Вангую: все бюджетники проголосуют онлайн со своих телефонов 17 сентября в пятницу, под присмотром своих руководителей.
Настоящие прозрачные выборы.

Гость
16 сен 2021 в 08:49

Хорошо смеётся тот, кто смеётся после победы над самим собой, Владимир Владимирович, - сказали Анатолий Лисицын и Анатолий Грешневиков, выставляя свои кандидатуры на ...-х местный пост со-губернаторов Верхне-Волжского края...

Zx_Spectr
16 сен 2021 в 12:58

Я за Лисицина

Эванесенс
16 сен 2021 в 13:26

Уже видно за кого редакция голосует. Кто на первом месте в списке?

Гость
16 сен 2021 в 22:57

Модератор! Чем не понравился мой коментарий, насчет дня голосования- 19 сентября?

Гость
16 сен 2021 в 23:21

Почему придётся голосовать?

Сергей
17 сен 2021 в 13:46

Голосую за КПРФ . Нет сил уже терпеть партию Единая Россия

Гость
20 сен 2021 в 09:56

Уважаемый редактор! Хватит наверное держать на экране позавчерашние итоги голосования.,мусолить их .Выдайте итоги голосования за 19 сентября,ПУСть предварительные. Нашему облизбиркому не в первой тянуться с подсчетом в хвосте всей россии, а Вам до обеда спать!

Гость
25 авг 2021 в 08:19

Хотите, что бы коммунисты Россию развалили, как КПСС СССР? Голову включите. Зюганов сейчас одной мыслью занят - как партию своему веуку передать.

ОТВЕТИТЬ
Упс
11 мая 2022 в 18:30

А у нас на заводе в Ярославле настойчиво заставляют праймерис , подписывать за кандита угадайте кого?