RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Снежный коллапс В разгар зимней уборки: заместитель по ЖКХ покидает свой пост

В разгар зимней уборки: заместитель по ЖКХ покидает свой пост

Михаил Кузнецов работает в органах власти Ярославля 16 лет

Михаил Кузнецов всегда в курсе всего происходящего на улицах города. Но мэр так не считал 

Информация о том, что сегодня заместитель мэра Ярославля по вопросам ЖКХ Михаил Кузнецов покидает свой пост, появилась ещё утром. И только сейчас её официально подтвердили в пресс-службе городской администрации.

— Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов написал заявление об уходе по соглашению сторон, — прокомментировала пресс-секретарь Светлана Израйлева.

По этому соглашению он доработает в мэрии до 4 марта. Потому что в разгар уборки города от снега увольнять главного ответственного за неё — нерационально, считает председатель муниципалитета Ярославля. Сам чиновник комментировать ситуацию отказался и попросил не расспрашивать его на эту тему.

Напомним, на прошлой неделе мэр Владимир Волков публично сделал выговор Михаилу Кузнецову по теме организации уборки города. При этом ещё раньше он уволил директора городского «Спецавтохозяйства» Эдуарда Снежова, фактически повесив вину за его работу на заместителя по ЖКХ. Эдуард Снежков тоже написал заявление по собственному желанию, обидевшись на мэра за то, что об увольнении ему сообщили по телефону.

Михаил Кузнецов много времени работал вне кабинета 

О работе Михаила Кузнецова отозвались активисты группы «Дороги Ярославля».

— Опытный, дипломатичный специалист, знающий структуру исполнительной власти. Приятный в общении человек, — написал Темур Абдуллаев.

Михаил Кузнецов работает в органах власти с 2013 года, большую часть времени он курирует именно сферу жилищно-коммунального хозяйства. Многим он запомнился на посту главы администрации Дзержинского района, где он работал с 2012 по 2016 год. В 2016-м Михаила Кузнецова пригласили на пост заместителя мэра города, совмещенный с работой директора департамента городского хозяйства. Но затем ДГХ отдали в управление приезжему варягу.

Это далеко не первое кадровое решение при новом мэре Владимире Волкове. В мэрию начали пристраивать чиновников из Люберец. Появились у градоначальника новые приезжие советники, которым уже пророчат более высокие посты.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем