RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Нам не нравится, но мы голосовали: депутаты Госдумы объяснили, зачем приняли пенсионную реформу

27 июля 2018, 13:40
Гость
Гость
4 ноября 2023, 14:10
А другой пришедший со своего кармана будет выплачивать? Переизбранием президента вопрос пенсии не решится. Нет гарантии, что другой будет лучше. А может даже оказаться ещё хуже. И что дальше? А дальше; что хотел, то и получил... А (?) Останется не решёным С уходом президента проблема не исчерпывается, а наоборот, может даже усугубиться, как это было с приходом Ельцина.
Гость
12 октября 2021, 20:44
Кто вообще за них голосовал???
Гость
20 марта 2019, 10:13
как все тут дружно ругаются,а это результат того что мозги вам вправили и все думают что от него ничего не зависит,а пенсионный фонд это МММ
Гость
30 июля 2018, 19:07
БРЕД ДЛЯ Д***. НАМ НЕ НРАВИТСЯ ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ ОТ НАС. ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. ВСЕ В ОТСТАВКУ, ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ!!!!
Гость
30 июля 2018, 15:43
Сколько головой об косяк не бейся - всё ровно он стоит. Так и с новыми законами, если что задумали - так и будет. Вот если бы они свои зарплаты убавили, тогда и пенсионерам бы хватило.А ещё всех депутатов сократить, раньше столько не было. Вот вам и прибыль в бюджет.
Гость
30 июля 2018, 15:22
Я им всем (думским депутатам от Ярославской области) писала письма, чтоб они не поддерживали пенсионную реформу. Они даже не соизволили ответить на эти письма (а это их непосредственная работа!!!). Почтовый ящик Грибова вообще писем не принимает (не до пустяков ему!!!). И отдельно по Терешковой. Раньше я гордилась нашей землячкой, но после всех этих событий, я ее презираю и скажу следующие слова: Слетать в космос - это НЕ подвиг, это работа за деньги, а вот защитить свой народ от геноцида и пойти вместе с ним - это ПОДВИГ, на который Терешкова НЕ СПОСОБНА!!!
Гость
30 июля 2018, 12:08
Будем работать не официально многие всё равно не дотянуться до пенсии
Гость
29 июля 2018, 13:00
Слуги народа оторвались от реальной жизни или второе они не далёкие люди и не умеют думать
198840567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2018, 22:48
все они из едра!! голосуют как один своего мнения не дано!! а то исключат из кормушки!! ДУМАЙ ЗА КОГО ГОЛОСУЕШЬ!!
Гость
28 июля 2018, 19:39
Поклонская молодец.Не ожидала от нее.Так же ,как не ожидала от Терешковой "за".
Гость
28 июля 2018, 14:31
Болтуны ярославские, слуги народа, если Поклонской не понравилось, то она и не проголосовала.
Гость
28 июля 2018, 19:41
Ну, кстати, да. Как бы к этой даме ни относиться, здесь она молодец. Это поступок! И начнет огребать, наверняка, от "товарищей" по партии: "Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!"
Гость
28 июля 2018, 12:17
Зарплата депутата от 200 000 до 400 000,в зависимости от масштабов "восседания".)"Проработав" 5 лет депутатом,пенсию данный субъект будет получать 40 000 рублей,а,если,более 5 лет,то 80 000 рублей....Вам и не снилось))))Давайте дружненько сократим им время пребывания на постах))
Гость
28 июля 2018, 12:16
Оба моих родителя умерли в 61 год.Стаж по 40 лет.Муж умер в 52года,стаж 35 лет.Мне 50 лет и я работодателям с моим высшим образованием уже не нужна. Пусть Пенсионный фонд вернет мне налоги,выплаченные за 115лет стажа родителями и мужем!Денег у них нет,ага.
Гость
28 июля 2018, 09:22
Болтать не мешки ворочать, а им, чиновникам, выгодно за повышение голосовать
Гость
28 июля 2018, 09:08
Посему все считают, что кормить пенсионеров должны нынешние работники?Мы все работаем на государство и оно не доплачивая нам з/п богатеет. Строит мосты, воюет в Сирии, кормит Абхазию, Южную Осетию, ДНР, ЛНР, Преднестровию, прощает миллиардные долги и дает безпроцентные кредиты. Оно, государство где это все берет? Конечно из наших карманов?Пусть поделится с нами и пенсионерам хватит наверняка?..И до тех пор пока мы ей ВЕРИМ жить хорошо мы не будем?
Гость
28 июля 2018, 09:00
Нам дети не простят, что дали Этим протащить антинародную реформу. Как в глаза смотреть ребёнку, который меня немощного и безденежного будет содержать в 60 лет. Здоровья уже в 50 нет....
Гость
28 июля 2018, 08:55
Они нам рассказывают как заведённые про одного работающего на одного пенсионера, а почему они не рассказывают, что данная проблема решается прогрессивной шкалой, как например во Франции, где сверхбогатые платят налоги в 75%(!)... Деньги на всё найдутся и даже с лихвой и на пенсии, и на здравоохранение и на образование
Гость
28 июля 2018, 07:19
У народных слуг зарплата 450000+ льготы . Они о себе заботься а не о людях.
Гость
28 июля 2018, 00:04
Насмешили )))
Гость
27 июля 2018, 23:59
холуй I. 1. истор., старин. слуга, лакей. 2. перен., неодобр. раболепствующий, прислуживающийся человек, выслуживающийся перед высокими чинами.
Гость
27 июля 2018, 23:58
Зажрались эти депутаты. Это - не депутаты !
Гость
27 июля 2018, 23:39
Мне по фиг сколько на пенсионера работающих. Я всю жизнь работала и сама себе зарабатывала на пенсию. Государство мои денежки забирало, что бы мне потом и выплатить! Если я беру кредит, то должна его вернуть.... с процентами! Вот пусть мне государство и вернет с процентами, за пользование, а не морочит мне голову работниками! На мой век хватит заработанного!
Гость
27 июля 2018, 21:47
через пять лет 20 тыс будут цениться как щас 10
Гость
27 июля 2018, 21:32
Работющих -37%, пенсионеров - 32% если верить Грибову а где ещё32%?
Гость
27 июля 2018, 21:04
Уже через пять лет пенсия в 14 тысяч рублей сегодня станет 20 тысячами рублей. А вроде говорилось о тысяче в месяц, а тысяча в месяц это двенадцать тысяч в год. Как двенадцать тысяч в год превратились в 6 тысяч за 5 лет? :DDD А
Гость
27 июля 2018, 20:34
Поколение 70-х обирают!!! Пенсионный возраст по полной и материнский капитал (из каких денег выплачивает пенсионный фонд?), которого они никогда не получали и не получат!!! Грабят!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2018, 19:23
Чтобы грибовы, Осиповы, Терешковы , 10 процентов населения, со своими семействами и т п жили как они сейчас живут , Надо, чтобы Петровы Сидоровы Ивановы , 90 процентов населения , стали нищими . Буржуазная контр революция, однако...
Гость
27 июля 2018, 19:01
Показательное голосование. Я полагаю, следует опасаться массового исхода из ЕР ее членов - нет?
Гость
27 июля 2018, 17:58
Как же нас угораздило выбрать таких людей в депутаты!? Ничего для народа,все на собственное благо. Даже мнения своего нет! Стадо!
Гость
27 июля 2018, 16:58
Скоро выборы депутатов ярославской областной думы. Неужели и теперь ярославцы поддержат единоросов?
Гость
27 июля 2018, 17:29
Есть рабочие на заводах, армия, тюрьма... Надо очень постараться всем прийти и проголосовать хоть за кого, только не за ЕР!
Гость
27 июля 2018, 17:42
Однозначно НЕТ!! Я за КПРФ
Гость
27 июля 2018, 19:38
Гость
27 июля 2018, 17:29
Есть рабочие на заводах, армия, тюрьма... Надо очень постараться всем прийти и проголосовать хоть за кого, только не за ЕР!
Вы неправы, если голосовать как Вы предлагаете, то всё равно ЕР выиграет. Надо всем за кого то одного. Только я за КПРФ не пойду, участия много - дела нет, один пиар.
Гость
27 июля 2018, 16:56
Она в космосе до неё не дойдет.
Гость
27 июля 2018, 16:44
Сейчас начали оправдываться, раньше нужно было думать чего делаете вроде бы взрослые люди, у этих людей кто проголосовал нет четкой позиции чего они конкретно хотят, они делают так ,как все делают кому это выгодно! Больше бы уважения к ним было если бы они четко отстаивали свою позицию! Вы думаете если растолкуете народу, что вы и кто вы и народ это скушает и примет с распростертыми, не думаю что в Ярославле столько дураков и поверят в эту брехню! Время обтекать!
Гость
27 июля 2018, 17:27
Хватило дураков кто за них голосовал!
Гость
27 июля 2018, 16:35
Я вот не пойму, за всю свою трудовую жизнь я делаю отчисления в пенсионный фонд и оказывается это я делаю не себе а тем кто уже пенсионер.. это со слов Грибова,куда же тогда делись деньги действующих пенсионеров?А где деньги тех кто не дожил до пенсии ,и кто рано умер после пенсии?Это Осипов с Грибовым сами себя пытаются развести или оправдать за сделанное? Конечно ПОЗОР таким депутатам!!!
Гость
27 июля 2018, 16:28
Она не в теме уже,что ей звонить,космос в голове!Ла Ла Ла Ла!!!
Гость
27 июля 2018, 17:56
Вспоминается старый КВН-овский номер с Вадимом Галыгиным: "Я звоню Терешковой! Ее нет! Она там! (показывает пальцем вверх)". Номер был вроде "интервью со старым создателем КВН" или что-то в этом роде, там еще Галыгин все время говорил: "Тада..."
Гость
27 июля 2018, 16:25
Валя вне зоны действия электората,даже сказать ей нечего,ПОЗОР!
Гость
27 июля 2018, 15:59
Да не звоните ей. В космосе она. Давно уже.
Гость
27 июля 2018, 15:56
самое интересное, весь народ повелся на следствие - подсчет сколько пенсионеров на работающего и т.д. и т.п. и никто не задумался над причиной - а почему в Пенсионном фонде нет денег? И те кто тратил их на полуостров, мост, войну в африканской республике, футбол, олимпиаду 2014 - опять в шоколаде. Достанется министру труда, а им можно уже второй мост на Сахалин строить, что с радостью уже начали делать..у нас в каждый город где 300 т. населения живет будут мост за 5 ярдов долларов строить? Или только где Аркадий - подрядчик? Видимо, где подрядчик..а ведь без этих трат можно было бы пенсии не трогать!!!
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2018, 20:35
никто не задумался над причиной - а почему в Пенсионном фонде нет денег?" - Давным давно не только задумался, а нашел ответы что делать.
Гость
27 июля 2018, 15:46
Назначить всем депутатам среднюю зарплату по стране!Вот и посмотрим тогда-на что хватит денег,а на что-не хватит!И кто вообще там останется,в этих думах!Заодно и патриотизм проверим,да любовь к своему,так сказать,делу!100% даю,99,9% исчезнет оттуда,как и не было!
Гость
27 июля 2018, 23:21
Если убрать зарплаты депутатов, то и средняя зарплата резко уменьшится
Гость
14 декабря 2019, 22:13
вот только зачем все эти депутаты😁
Гость
27 июля 2018, 15:44
Они там мясо едят.а мы капусту . Вместе мы едим голубцы.тСытый голодного не поймёт.
Гость
27 июля 2018, 15:44
Сними скафандр!
Гость
27 июля 2018, 15:41
"Едросы" вляпались по уши в "коровью лепешку" и теперь делают вид, что это не от них дурно воняет!
Гость
27 июля 2018, 22:16
Браво)))) Будет лозунг ЕР)))
Гость
27 июля 2018, 15:39
Это простые предатели интересов своих избирателей, которым они во время предвыборной агитации щедро развешивали на уши свою лапшу. Грибов: "Так устроена система, что работающие люди обеспечивают пенсионеров". А ничего, что пенсионеры тоже работали платили отчисления в Пенисонный фонд? А ничего, что масса работающих людей, которые тоже отчисляют % в Пенсионный фонд просто не доживают до выхода на пенсию и все их отчисления уходят...Куда?
Гость
28 июля 2018, 19:27
Таким как грибов на зарплату,бабулям 80 лет в думе и т.д.
Гость
27 июля 2018, 15:37
А зачем теперь народу платить налоги, в том числе и в пенсионный фонд, если до пенсии люди не доживут с нашей экологией и медициной. Выход один, работать на себя и глубоко в тени, рассчитывая только на свои силы.
Гость
27 июля 2018, 15:32
Лицемеры
Гость
27 июля 2018, 15:29
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Гость
27 июля 2018, 15:24
То, чем они занимаются - геноцид. А за него должно быть известно что светит
Гость
27 июля 2018, 15:24
Себе зарплаты пусть урежут до нынешних пенсий вот тогда посмотрим.....а то получают 400000 и все народ норовят в дураках оставить....
Гость
27 июля 2018, 22:59
Поэтому они народ и не поймут никогда, это точно было сказано про них "страшно далеки они от народа " имея такие зарплаты зачем думать о нищих ...
Гость
27 июля 2018, 15:22
Самый главный вопрос это жизнь страны по экономическим законам, не обсуждается,а это развитие высокотехнологических произвоств,увеличение рабочих мест с достойной оплатой труда,стабилизация цен,налогов,целевое использование бюджета и все,что делает труд почетным,а не раскошная потребльская жизнь группы людей за счёт бюджета. С 90х годов идёт бесконечная инфляция,вывоз богатств страны за рубеж,труд обесценивается и подобные реформы это показатель тупиковой экономики,но те кто все это обсуждает живут прекрасно и экономика страны их вполне устраивает.
Гость
27 июля 2018, 15:21
Какой рост пенсий. Ну нас простых смертных за дураков держат и пустое место!!!! 3 года назад на 15 000 можно было как то жить, а сейчас только на коммунальные платежи и проезд до работы хватает. Опуститесь на землю господа.
Гость
27 июля 2018, 19:47
Господ с такими зарплатами не бывает. Холопы бывают. С такими зарплатами. Поэтому опускаться на землю некому.
Гость
27 июля 2018, 15:16
БУНД и не должен о народе заботиться. О чужом.
Гость
27 июля 2018, 15:13
Лицемеры , кто еще за вас голосует ? давай до свидания !
Гость