7 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Иван
27 июл 2018 в 14:20

"депутату, за которого голосовали ярославцы" кроме думской зарплаты и вечных почестей ничего не надо, так что не ждите что выйдет на связь. Кроме народа все слои сегодня уже пошли ва-банк, но народ как всегда спит. Потом как всегда проснется от голода и заорет "Кто виноват?" и "Что делать?" но самолеты с ответами уже улетят в западные аэропорты.

Фото пользователя
27 июл 2018 в 14:23

Те деньги, которые добавят быстро обнуляться растущей инфляцией. Можно хоть по 5000 в месяц добавлять, цены будут расти быстрее.

Гость
27 июл 2018 в 14:26

Мне нравится.. Каждый из наших чиновников упоминает соотношение рабочего населения к пенсионерам, но почему-то о том что они как бюджетники весят наше рабочего класса не говорят(и зарплаты не по15 тыс. руб.)Может сократит эту статью затрат и посчитаем экономический эффект?!

Производитель противопролежневых матрасов для депутатов
27 июл 2018 в 14:28

Эти циники абсолютно не владеют цифрами и голосуют как им из Кремля и обкома приказали. Рост пенсий на тыщу -это смех. Падение рубля в 2 раза обесценил зарплаты пару лет назад до нельзя. Рост цен,НДС ,коммуналки и прочего сожрет эти пенсии до минимума. Единственное в чем они правы это в том.что оставив пенсии такими как есть они будут через 5 лет на уровне авоськи с хлебом и будет тотальная нищета пенсов-а так как их 42 млн,то и на выборы уже не пойдут-и перед всем миром власти придется изобретать монархию чтоб удержаться хоть какое то время у власти. Все их рецепты просты-мы жируем и на себе не экономим,народ-ты меньше ешь и больше работай и умри вовремя. Неужели с этими моральными ..... кто то еще хочет встречаться и о чем то обсуждать?

Гость
27 июл 2018 в 14:30

Что тут сказать, ещё раз убедился, в думе болтун и проходим, которым глубоко плевать на народ. Их заботит только собственный кошелёк и собственная безбедная старость. Откровенная мерзость!!!! Мы их не выбирали!!!

Гость
27 июл 2018 в 14:37

Не попрут же они против системы!!!

Гость
27 июл 2018 в 14:42

Че то я им не верю. А Терешковой еще не придумали ответ вот и все.

Гость
27 июл 2018 в 14:43

Пенсионная реформа предполагает увеличить возраст выхода на заслуженный отдых - для мужчин - в 65 лет (сейчас 60 лет), для женщин ещё жёстче — с 63 лет (сейчас с 55).
Никто не заметил, что тут ключевое слово "заслуженный"? Осипов, Грибов и многие другие точно заслужат, а про всех остальных этого сказать пока нельзя.

Гость
27 июл 2018 в 14:44

Все они понимают.

Гость
27 июл 2018 в 14:46

Терешкова, видимо, освоением космоса занимается, не до пенсий ей.

27 июл 2018 в 14:46

Не пенсионный возраст надо повышать ,а дармоедов сокращать вместе с зарплатами.Сытый голодному,не товарищ.

Гость
27 июл 2018 в 14:47

бессловесное стадо

Гость
27 июл 2018 в 14:49

опять : мы хотим как лучше ...

Гость
27 июл 2018 в 14:51

Благи?ми наме?рениями вы?мощена доро?га в ад! Видно что они не справляются со своими обязанностями. Сваливают вину на кого то. Не можешь работать значит уходи.

Потерявшийся Дед
27 июл 2018 в 14:52

ВАЛЯ ТЫ ПРОСТО КОСМОС! БАБЕНОК В РОССИИ МНОГО ОТСЮДА И 8 ГОДКОВ ИМ НАКИНУЛИ, ЧТО Б НЕ СИЛЬНО РАДОВАЛИСЬ, А ТО ВЫЙДУТ НА ПЕНСИЮ В 55 И ЛЮБОВНИКОВ ЗАВОДЯТ, ТЕПЕРЬ ВСЕ ДО 63 ХОДИТЕ НА РАБОТУ, А ГРИБОВ С ОСИПОВЫМ МОЛОДЦЫ, НА ТАКОЙ РАБОТЕ И ДО 80 ЛЕТ ПЕНСИЯ НЕ НУЖНА.

Гость
27 июл 2018 в 14:54

Читать этот депутатский бред и ахинею просто мерзко и противно. Сделали подлость, так хоть бы лучше молчали! Как провинившиеся двоечник.

Гость
27 июл 2018 в 14:57

О как! Один, оказывается, голосовал "за рост пенсий", а другой малодушно утешает что "закон еще не принят...". Избранники.

Гость
27 июл 2018 в 15:01

А почему же не учитывают,что многие пенсионеры,работая,так же пополняют налогами пенсионный фонд? Отчисления де идут? Да и страна богата полезными ископаемыми.Почему,продавая газ,кто то получает 1 мл.в день? Модет умерить аппетиты некоторых тогда и деньги найдуться.

Гость
27 июл 2018 в 15:03

Правильно сказал Зюганов : попробуйте устроить на работу женщину после 45 лет!!!!
Уже сейчас с работой проблема, а если в 60 лет и старше придется искать работу, то это тупик..... Так пенсия после 55 это возможность выжить - не богато, но с хлебом-солью. Ни одному работодателю не нужны старики с болячками и старческим умом.....

Гость
27 июл 2018 в 15:05

Навести порядок со льготными категориями пенсионеров, урезать доходы чиновников госкорпораций, ввести прогрессивную шкалу налогообложения - вот что нужно в первую очередь делать!
А эксплуатировать старых и больных людей до гроба - недостойно и преступно!

Сергей
27 июл 2018 в 15:10

а на работу то бабуля в думу ходит? или у них там свободное посещение? так то за прогулы увольняют)

Гость
27 июл 2018 в 15:11

Как нашкодившие детишки. Всё в заботах о благополучии народа! Цинизм через край. Возникает вопрос - а им жить не стыдно!

Гость
27 июл 2018 в 15:13

Лицемеры , кто еще за вас голосует ? давай до свидания !

Гость
27 июл 2018 в 15:16

БУНД и не должен о народе заботиться. О чужом.

Гость
27 июл 2018 в 15:21

Какой рост пенсий. Ну нас простых смертных за дураков держат и пустое место!!!! 3 года назад на 15 000 можно было как то жить, а сейчас только на коммунальные платежи и проезд до работы хватает. Опуститесь на землю господа.

Гость
27 июл 2018 в 15:22

Самый главный вопрос это жизнь страны по экономическим законам, не обсуждается,а это развитие высокотехнологических произвоств,увеличение рабочих мест с достойной оплатой труда,стабилизация цен,налогов,целевое использование бюджета и все,что делает труд почетным,а не раскошная потребльская жизнь группы людей за счёт бюджета. С 90х годов идёт бесконечная инфляция,вывоз богатств страны за рубеж,труд обесценивается и подобные реформы это показатель тупиковой экономики,но те кто все это обсуждает живут прекрасно и экономика страны их вполне устраивает.

Гость
27 июл 2018 в 15:24

Себе зарплаты пусть урежут до нынешних пенсий вот тогда посмотрим.....а то получают 400000 и все народ норовят в дураках оставить....

Гость
27 июл 2018 в 15:24

То, чем они занимаются - геноцид. А за него должно быть известно что светит

Электровеник
27 июл 2018 в 15:29

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Гость
27 июл 2018 в 15:32

Лицемеры

Гость
27 июл 2018 в 15:37

А зачем теперь народу платить налоги, в том числе и в пенсионный фонд, если до пенсии люди не доживут с нашей экологией и медициной. Выход один, работать на себя и глубоко в тени, рассчитывая только на свои силы.

Гость
27 июл 2018 в 15:39

Это простые предатели интересов своих избирателей, которым они во время предвыборной агитации щедро развешивали на уши свою лапшу. Грибов: "Так устроена система, что работающие люди обеспечивают пенсионеров". А ничего, что пенсионеры тоже работали платили отчисления в Пенисонный фонд? А ничего, что масса работающих людей, которые тоже отчисляют % в Пенсионный фонд просто не доживают до выхода на пенсию и все их отчисления уходят...Куда?

Гость
27 июл 2018 в 15:41

"Едросы" вляпались по уши в "коровью лепешку" и теперь делают вид, что это не от них дурно воняет!

Гость
27 июл 2018 в 15:44

Сними скафандр!

Гость
27 июл 2018 в 15:44

Они там мясо едят.а мы капусту . Вместе мы едим голубцы.тСытый голодного не поймёт.

Гость
27 июл 2018 в 15:46

Назначить всем депутатам среднюю зарплату по стране!Вот и посмотрим тогда-на что хватит денег,а на что-не хватит!И кто вообще там останется,в этих думах!Заодно и патриотизм проверим,да любовь к своему,так сказать,делу!100% даю,99,9% исчезнет оттуда,как и не было!

местный
27 июл 2018 в 15:56

самое интересное, весь народ повелся на следствие - подсчет сколько пенсионеров на работающего и т.д. и т.п. и никто не задумался над причиной - а почему в Пенсионном фонде нет денег? И те кто тратил их на полуостров, мост, войну в африканской республике, футбол, олимпиаду 2014 - опять в шоколаде. Достанется министру труда, а им можно уже второй мост на Сахалин строить, что с радостью уже начали делать..у нас в каждый город где 300 т. населения живет будут мост за 5 ярдов долларов строить? Или только где Аркадий - подрядчик? Видимо, где подрядчик..а ведь без этих трат можно было бы пенсии не трогать!!!

Гость
27 июл 2018 в 15:59

Да не звоните ей. В космосе она. Давно уже.

Гость
27 июл 2018 в 16:25

Валя вне зоны действия электората,даже сказать ей нечего,ПОЗОР!

Гость
27 июл 2018 в 16:28

Она не в теме уже,что ей звонить,космос в голове!Ла Ла Ла Ла!!!

Гость
27 июл 2018 в 16:35

Я вот не пойму, за всю свою трудовую жизнь я делаю отчисления в пенсионный фонд и оказывается это я делаю не себе а тем кто уже пенсионер.. это со слов Грибова,куда же тогда делись деньги действующих пенсионеров?А где деньги тех кто не дожил до пенсии ,и кто рано умер после пенсии?Это Осипов с Грибовым сами себя пытаются развести или оправдать за сделанное? Конечно ПОЗОР таким депутатам!!!

И.В.Сталин
27 июл 2018 в 16:44

Сейчас начали оправдываться, раньше нужно было думать чего делаете вроде бы взрослые люди, у этих людей кто проголосовал нет четкой позиции чего они конкретно хотят, они делают так ,как все делают кому это выгодно! Больше бы уважения к ним было если бы они четко отстаивали свою позицию! Вы думаете если растолкуете народу, что вы и кто вы и народ это скушает и примет с распростертыми, не думаю что в Ярославле столько дураков и поверят в эту брехню! Время обтекать!

Гость
27 июл 2018 в 16:56

Она в космосе до неё не дойдет.

Гость
27 июл 2018 в 16:58

Скоро выборы депутатов ярославской областной думы. Неужели и теперь ярославцы поддержат единоросов?

Гость
27 июл 2018 в 17:58

Как же нас угораздило выбрать таких людей в депутаты!? Ничего для народа,все на собственное благо. Даже мнения своего нет! Стадо!

Гость
27 июл 2018 в 19:01

Показательное голосование. Я полагаю, следует опасаться массового исхода из ЕР ее членов - нет?

Гость
27 июл 2018 в 19:23

Чтобы грибовы, Осиповы, Терешковы , 10 процентов населения, со своими семействами и т п жили как они сейчас живут , Надо, чтобы Петровы Сидоровы Ивановы , 90 процентов населения , стали нищими . Буржуазная контр революция, однако...

Гость
27 июл 2018 в 20:34

Поколение 70-х обирают!!! Пенсионный возраст по полной и материнский капитал (из каких денег выплачивает пенсионный фонд?), которого они никогда не получали и не получат!!! Грабят!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июл 2018 в 21:04

Уже через пять лет пенсия в 14 тысяч рублей сегодня станет 20 тысячами рублей. А вроде говорилось о тысяче в месяц, а тысяча в месяц это двенадцать тысяч в год. Как двенадцать тысяч в год превратились в 6 тысяч за 5 лет? :DDD А

Гость
27 июл 2018 в 21:32

Работющих -37%, пенсионеров - 32% если верить Грибову а где ещё32%?