RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Грешневиков рассказал, что хочет снова быть депутатом или губернатором

Грешневиков рассказал, что хочет снова быть депутатом или губернатором

Анатолий Грешневиков самый

Депутат Госдумы от Ярославской области официально открыл свою предвыборную кампанию и встретился с журналистами. Начал лидер эсеров с отставки председателя Дмитрия Медведева, ее сейчас пытаются добиться эсеры, вернее делают ставку на эту тему в предверии выборов в Госдуму.

– Считаю, что правительство надо менять, – заявил главный ярославский эсер без обиняков и сходу. – Собираем подписи.

После этого громкого заявления последовала длительная речь о том, что Медведев все делает не так как положенно, и ему давно пора в отставку. Отработав федеральную повестку, Грешневиков спустился на ярославскую землю и приступил к ответам на вопросы журналистов. А интересовало представителей СМИ обыденное: его результаты работы за 27 лет пребывания в Госдуме, почему его родственник в Борисоглебском районе не платит своим работникам зарплату, и как же он относится к тому, что поддержанный его партией кандидат в Переславле-Залесском оказался жуликом и сейчас находится под следствием, ну и его путешествия по разным странам. Анатолий Николаевич за словом в карман не лез:

– К жуликам и ворам я отношения не имею, он не наш партиец, хотя партия «Справедливая Россиия» его и поддержала на выборах, – прокомментировал депутат уголовное дело в Переславле. – Про фирму моего свояка в Борисоглебске ничего сказать не могу – просто не знаю, что там за не выплата зарплаты.

Журналисты правда усомнились в том, что такие близкие родственники не общаются, хотя тема на слуху, и даже прокуроратура интересовалась, но депутат отрезал: «не в курсе!»

Зато про свою долгую 27-летнею карьеру депутата Анатолий Николаевич рассказыла долго и подробно: где побывал за долгие годы депутатства, что видел. А побывал, как сам депутат признался, много где, но особенно ему понравился Тайланд с его уникальными технологиями по переработке навоза.

– Уникальная вещь, – хотели у нас внедрять. Не получилось, – уточнил Грешневиков.

Видимо, нахлынувшие воспоминания про Тайланд и навоз напомнили депутату про всех инвесторов, которых он привел в область. Правда, никто из них не вложил в регион ни копейки, но это уже не его вина – по словам Анатолия Николаевича, это губернатор не смог с ними договориться. К сожалению, вспомнить инвестора, которого он привел, и тот бы построил что-нибудь, Грешневиков так и не смог. И в конце честно признался, что ни одного нового предприятия с его помощью в Ярославии так и не появилось.

– Ну, так это и не плохо. Вот стану губернатором, тогда и построим что-нибудь новое!

– Анатолий Николаевич, вы же вроде в депутаты снова решили идти, а не в губернаторы? – удивились представители прессы.

Но для политика это удивлением не стало.

– Так одно другому не мешает, сначала депутатом выберут, а потом и губернатором. Тогда заводик и построим.

Фото: Фото с официального сайта политической партии Справедливая Россия Spravedlivo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем