RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Омбудсмен: в ярославском интернате директор заставляла глухих детей пить мочу

Омбудсмен: в ярославском интернате директор заставляла глухих детей пить мочу

В скандале разбирается уполномоченный по правам ребёнка.

Кто-то из детей пожаловался на горячую линию

В ярославском интернате для глухих детей большой скандал. Директора учреждения обвинили в том, что она заставляла детей пить мочу.

— Звонок об этом поступил нам на горячую линию, — рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. — Установлен факт: директор интерната для детей с особенностями развития принуждала несовершеннолетних пить их собственную урину.

В этом интернате учились глухие дети. И три подростка нахулиганили — помочились в бак с водой. За что им и влетело от директора. Как говорится в сообщении ярославского омбудсмена, женщина решила их наказать и заставила их в своем присутствии помочиться в банки для сбора мочи и выпить содержимое. И дети это сделали.

— Указанные факты подтвердились. Материалы направлены в областной департамент образования для принятия кадрового решения, а также в прокуратуру Ярославской области, — уточнил Михаил Крупин.

Читайте также: «Били именными палками: какие ужасы вскрылись на судебном процессе по делу о гибели девочки в приёмной семье».

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем