Происшествия В пожаре погиб 12-летний ребёнок «Мама пыталась спасти сына»: подробности пожара, в котором погиб ребёнок

«Мама пыталась спасти сына»: подробности пожара, в котором погиб ребёнок

О том, как всё произошло, рассказал губернатор Ярославской области

Мама пыталась спасти сына от смерти в огне

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов рассказал, что происходило во время пожара, в котором погиб 12-летний мальчик.

— В момент возгорания родители и двое дочерей находились на первом этаже, сын спал на втором. Отец и дочери остались живы, их здоровью ничего не угрожает. Мать во время пожара пыталась спасти сына. Сейчас она госпитализирована с множественными ожогами, находится в тяжелом состоянии и подключена к искусственной вентиляции легких, — сообщил глава региона в фейсбуке.

Дмитрий Миронов выразил соболезнования пострадавшей семье.

— Потеря ребенка, единственного сына — огромное горе для любого человека. В такой беде невозможно найти правильные слова, но я обещаю, что мы сделаем всё, чтобы помочь семье. Найдем средства, чтобы решить проблему с жильем и лечением. Окажем семье психологическую помощь, — добавил губернатор.

Сейчас девочки находятся у бабушки. Их отцу администрация сельского поселения предложила временное жильё, но мужчина отказался - сказал, что у него есть комната в Ярославле.

Семья совсем недавно переехала на новое место жительства и подала документы на зачисление детей в Ананьинскую школу. В правительстве сообщили, что территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав окажет семье содействие в подготовке к 1 сентября. Оперативно решаются вопросы с получением документов для оформления всех положенных семье пособий.

Напомним, пожар вспыхнул в деревянном двухэтажном доме в деревне Ананьино Ярославского района в ночь на 5 августа. Сейчас следователи устанавливают причины произошедшего. По предварительной информации, возгорание могло случиться из-за неисправного электрооборудования, замыкания проводки или неосторожного обращения с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем