перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Появилось видео ДТП, где сбили женщину на пешеходном переходе в Ярославле

30 сентября 2026, 11:27
Гость
Гость
32 минуты
В данном конкретном случае вина водителя очевидна. Меня другое интересует. Что делать с пешеходами, у которых 9 жизней, как они думают.
Гость
46 минут
Лишать прав таких торопыг нужно
Гость
46 минут
И куда же он так летел?
Гость
47 минут
Ну есть же правило, нужно останавливаться перед пешеходником
Гость
37 минут
Нет такого правила... Не выдумывайте.
Гость
33 минуты
Нет такого в правилах пункта. Есть раздел 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств. Там все прописано.
Гость
55 минут
Надо, чтобы он ответил по полной. И морально, и материально. И перед женщиной, и перед законом
Гость
44 минуты
Ну надеюсь суд его обяжет возместить причиненный вред!
Гость
1 час
Не... тут вина водителя, конечно, очевидна, но я бы при переходе через проезжую часть поступил так, как это предписывают ПДД для пешехода... «убедиться, что вас пропускают».
Гость
1 час
Здесь водитель явно отвлекся от дороги. Скорее на телефон.
Гость
1 час
Стабильность. Всё водители залипают в телефоне, они знают что даже если собют кого-то то их не накажут строго
Гость
58 минут
Гость
1 час
Стабильность. Всё водители залипают в телефоне, они знают что даже если собют кого-то то их не накажут строго
накажут строго, но дело не в этом, а дело в личной безответственности
Гость
1 час
Всегда пропускаю на зебре машин,но один останавливается если, второй ряд,чуть позади может не остановится,вот это страшно
Гость
1 час
Лучше самим перестраховаться. Здоровье и тем более жизнь дороже своего приоритета по ПДД. Я почти 40 лет за рулем, но всегда смотрю по сторонам, когда как пешеход перехожу дорогу даже на зеленый. Будьте всегда взаимно вежливыми.
Гость
1 час
Плохо, должны знать законы и пропускать пешеходов. А за не пропуск пешеходов должно быть лишение прав на 5 лет а не штраф 500 рублей если поймают.
Гость
37 минут
Гость
1 час
Плохо, должны знать законы и пропускать пешеходов. А за не пропуск пешеходов должно быть лишение прав на 5 лет а не штраф 500 рублей если поймают.
Тогда все пункты правил должны работать в обе стороны. Виновный пешеход платит штраф, за ремонт автомобиля, а если кто-то из-за него пострадал или того хуже, тогда отправляемся на нары. Не должен за все отвечать только водитель по принципу управления средством повышенной опасности. Поезд тоже средство повышенной опасности, но я что-то не припомню, чтобы наказали машиниста за то, что поезд не встал как вкопанный перед нарушителем порядка пересечения железной дороги. И не важно, что он не может так остановиться как и машина, но должен!
Гость
1 час
На ларгусе индивидумы ездят , надеюсь его посадят и лишат пожизненно прав .
Гость
1 час
Кто же тогда ездит на BMW, Мерседесах и прочих авто.
Гость
1 час
Депутаты и ЕР будут против таких законов.
Гость
56 минут
Гость
1 час
Депутаты и ЕР будут против таких законов.
Они не принимают законы из личных интересов, а единая Россия как раз за ужесточение ответственности за ДТП с пострадавшими
Гость