В Ярославле водитель «Мицубиси» сбил двоих пешеходов
28 января 2025, 10:07
Гость
28 января, 13:35
Этот перекресток после реконструкции стал крайне неудобным. Пешеходный переход перенесли примерно на 40 м в сторону пр-та Дзержинского. В результате исчез карман, в который заезжали машины при повороте на зеленый с Дзержинского в сторону Тутаева. Перед прежним переходом стоял светофор со СТОП линией, машины стояли на красный и пропускали пешеходов. Водителей нарушителей не учитываем, они и тогда и сейчас есть. Как правило на зеленый все успевали заехать в карман и при переключении на желтый, красный никто не торопился повернуть, да и до перехода было 40 м. Сейчас же водители при выезде от рынка сразу упираются в переход. Когда включается желтый и красный, они продолжают поворачивать, т.к. из-за пешеходов никто не выехал от рынка.
Надо или вернуть назад переход или изменить режим светофора, чтобы на зеленый для пешеходов никто никуда не ехал, т.е. машинам всем красный.
Еще такой наблюдение, на этом перекрестке стрелка работает очень мало. Подобное было при повороте с Горвала на Ухтомского, но потом заметно увеличили время работы стрелки и пробки практически исчезли. Перекресток Промышленного ш. и ул. Промышленной такая же проблема, стало много машин поворачивать и порой они выстраиваются в большую вереницу. Власти города, вы следите за ситуациями на дорогах, перекрестках, хватит уже отсиживаться "моя хата с краю"!
Гость
28 января, 14:23
Эко вы, батенька, хватанули!
Это ж работать надо... Думать... Организовывать...
Проще же списать всё на водителей, дескать, они ВСЕГДА виноваты, и выдать пешеходу карт-бланш на нарушения законов.
Гость
28 января, 15:23
Гость
28 января, 14:23
Эко вы, батенька, хватанули!
Это ж работать надо... Думать... Организовывать...
Проще же списать всё на водителей, дескать, они ВСЕГДА виноваты, и выдать пешеходу карт-бланш на нарушения законов.
Оно так и происходит фактически.
Гость
28 января, 21:21
Гость
28 января, 14:23
Эко вы, батенька, хватанули!
Это ж работать надо... Думать... Организовывать...
Проще же списать всё на водителей, дескать, они ВСЕГДА виноваты, и выдать пешеходу карт-бланш на нарушения законов.
Это ж работать надо... Думать... Организовывать...
Точно не про нашу местную власть.
Гость
28 января, 10:24
Мимо зебры уж точно не шли. Не перелезать же потом через грязный забор.
Гость
28 января, 11:08
Точно шли по зебре. Да и в любом случае водитель виноват, смотреть надо, куда едешь
Гость
28 января, 11:15
Гость
28 января, 11:08
Точно шли по зебре. Да и в любом случае водитель виноват, смотреть надо, куда едешь
А куда идешь смотреть не надо?
Или в какую бы яму такие, как ты, не попадали, всегда виноват кто-то другой, а не та голова, на которой косые глаза?
Гость
28 января, 14:50
Это еще самокатов сейчас нет
Гость
28 января, 10:09
Пешеход не виновен в том, что он пострадал, только в двух случаях: если автомобиль вылетел на тротуар и если пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Во всех остальных случаях это циничное игнорирование требований п. 4 ПДД РФ. И закон должен соответственно квалифицировать эти деяния, не размазывая соплей по поводу «средств повышенной опасности».
Гость
28 января, 11:08
Учи ПДД, тебе нельзя за руль
Гость
28 января, 11:14
Гость
28 января, 11:08
Учи ПДД, тебе нельзя за руль
Тебе нельзя снимать смирительную рубашку и пропускать прием лекарств, но, поди ж ты, санитары опять недоглядели...
Гость
28 января, 13:38
Пешеходы нахалы очень часто, но вы не правы. Читайте ПДД.
Гость
28 января, 10:19
здравствуйте
как наступает ночь то всё лётчиками становятся
и прошу обратить внимание
если ночью сбьет то надо высшее накозание
Гость
28 января, 11:48
Когда наступает ночь надо больше фонарей, а то не видно ни зги.
Гость
28 января, 19:30
А что, наказания у вас от слова "коза"?
Гость
28 января, 15:24
Да... Работать,... думать,... организовывать.... Ну никак не про наше местное руководство.
Гость
28 января, 18:06
Подробностей не сообщается. Но по ПДД при любом повороте и развороте водитель обязан пропустить пешеходов.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
755мм 93%В Ярославле водитель «Мицубиси» сбил двоих пешеходов