RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Допустил автобус»: названа предварительная причина трагедии на ж/д переезде, где погибли 7 человек

Гость
1 апреля 2024, 20:29
Ж.Д переезд работает в Автоматическом режиме. Пусть даже пьяный Диспетчер переезда на работу переезда он не влияет. Водитель Автобуса Или Дурак или Сумасшедший?
Гость
1 апреля 2024, 20:35
в России всегда виноват стрелочник - русский стандарт
Гость
1 апреля 2024, 20:35
И кто тогда евраев?
Гость
1 апреля 2024, 20:45
Автоматика иногда не работает. Автоматику можно отключить. И, естественно, выполняются команды дежурного по переезду. Они, по факту, приоритетны. Хотя ПДД требуют от водителя всегда лично убедиться в отсутствии поезда и не выезжать на переезд при наличии любого запрета.
Гость
1 апреля 2024, 20:45
А из автобуса выскочить не судьба была, они же наверно не перед самим носом локомотива выехали ни пути , .жесть какая то , вообще непонятно
Гость
1 апреля 2024, 22:27
Боялись что место займут.
Гость
2 апреля 2024, 11:51
Гость
2 апреля 2024, 11:51
Боялись что место займут.
Не смешно.
Гость
1 апреля 2024, 20:42
Я Я Я .... ВРАЕВ ! безопасность качество комфорт !!!
Гость
1 апреля 2024, 22:45
ну и при чем тут губернатор?
Гость
1 апреля 2024, 20:50
Все очень мутно, ждём показаний свидетелей, если таковые найдутся.
Гость
1 апреля 2024, 22:28
Свидетели мертвы, так что можно тут все представить как захочет власть и правды никто не узнает.
Гость
1 апреля 2024, 21:03
Всегда виноват стрелочник
Гость
1 апреля 2024, 20:51
Господи! Что за народ - все умные, все всё знают - хоть бы кто посочувствовал, ведь люди погибли, в том числе и ребёнок.
Гость
1 апреля 2024, 22:03
На фронте гибнут пачками кажный день. И что? Сильно пожалели?
Гость
1 апреля 2024, 23:28
Я представляю себе, как оглушительно гудел и грохотал летящий 100км/ч поезд, и продолжался этот гудок точно никак не менее минуты до переезда, как только машинист увидел огромное препятствие на путях в виде автобуса! Как же горе-водила и пассажиры не смогли за это время сообразить, что надо бросать автобус и бежать прочь, что есть сил!!! На то, чтобы вылететь пулей из автобуса и отбежать хотя бы на минимально безопасное расстояние, а страх бы любого заставил вылететь пулей, хватило бы не то что минуты, а буквально 10-15 секунд! Я не понимаю, как такое могло случиться, КАК???????
Гость
2 апреля 2024, 06:55
Да уж. Гудок,грохот от состава. Ездили в Любимский район ,когда была там дача,перед въездом в Любим есть ж.д.ветка. Поезд ещё далеко,а светофор из трёх красных глаз вовсю мигает,и издает предупреждающий сигнал очень громко. Ни разу не видели там никаких дежурных. Достаточно этих сигналов и все встают и ждут. Там камеры, с двух сторон,на штраф надрываться никто не хочет,да и жить хотят.
Гость
1 апреля 2024, 21:18
Ужастная трагедия
Гость
1 апреля 2024, 21:32
Соболезную родным
Гость
1 апреля 2024, 23:10
А если водитель въезжал на переезд при непонятых "железках", а когда начал выезжать, их уже подняли? И автобус оказался "заперт"?
Гость
1 апреля 2024, 23:12
Извините, неподнятых.
Гость
1 апреля 2024, 23:32
Гость
1 апреля 2024, 23:32
Извините, неподнятых.
Эти "железки" сконструированы так, что выехать можно всегда - они подпружинены и опускаются, если на них наехать "изнутри" переезда под тяжестью автомобиля. Максимум - по днищу долбанут, когда передние колеса с прижатой железки съедут и она снова поднимется. 😎
Гость
1 апреля 2024, 22:31
Не понятно это всё
Гость
1 апреля 2024, 22:30
Какая бы не была. Фирма за это должны нести ответственность и власти Переславля которые руководят городом
Гость
1 апреля 2024, 22:29
Это трагедия для всех,ну кто выпустил неисправный транспорт автобусный на линию это очень много вопросов вызывает, и много вопросов к органам власти Переславля которые руководят и несут ответственность за то что на линиях работают неисправные автобусы которые каждый день возят людей, почему нет до сих пор технических документов по автобусу???И чья фамилия стоит кто его выпустил ????в таком состоянии???
Гость
1 апреля 2024, 22:46
Поднял,а автоматически,что не срабатывает закрытие
Гость
2 апреля 2024, 03:51
Там должны быть камеры, видеозапись все покажет.