RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Места не хватало»: очевидцы рассказали, что происходило на остановке в Ярославле, где умерла пассажирка

«Места не хватало»: очевидцы рассказали, что происходило на остановке в Ярославле, где умерла пассажирка

Люди утверждают, что автобус был переполнен

По словам очевидцев, места не хватало

Днем 11 мая на остановке «Улица Громова» при попытке войти в автобус умерла 88-летняя женщина. Очевидцы рассказали, как всё произошло. Изначально была информация о том, что транспорт не был переполнен. Но сейчас пассажиры уверяют — это не так.

ЧП произошло в автобусе № 102а, который следует по маршруту Ярославль — сады «Пахма». Он популярен у дачников. Его обслуживает ярославская компания ООО «Драйв».

ООО «Драйв» — ярославская компания, которая сейчас работает на маршрутах № 102, 102а, 108, 123, 124к, 125, 145. Ее учредители, по данным сервиса «Контур.Фокус», — Андрей и Константин Воронины. Андрей Воронин работал в Ярославле еще до транспортной реформы 2021 года. Про него и в мэрии, и в кругу перевозчиков отзываются достаточно хорошо — говорят, что он всегда работал на совесть, значительных претензий к нему не было.

— В этом автобусе ехала моя мама. Она села на остановке «6-й микрорайон». На остановке «Пельменная» автобус уже был переполнен, битком. На Громова народу было тоже немало. По словам мамы, пассажиры были недовольны тем, что водитель остановился, так как места просто физически уже не хватало, — рассказала собеседница 76.RU Светлана.

Несмотря на давку, на остановке люди всё же попытались войти в автобус. Среди них была и 88-летняя пенсионерка. Внезапно ей стало плохо, и она упала на асфальт.

— Женщине стало плохо при попытке зайти в автобус. Она упала между поребриком и автобусом. Рука лежала на бордюре. Никто не решился ее трогать, так как не знали, повредила ли она себе что-нибудь. Она была без сознания, на короткое время пришла в себя и снова потеряла. Скорую вызвали сразу, но ехала она около 25 минут, — рассказала Светлана.

В скорой помощи существуют определенные нормативы по времени доезда. Например, по вызову, где требуется экстренная помощь, то есть существуют признаки нарушения системы кровообращения, отсутствия пульса, давления, дыхания, потери сознания, любая жалоба на острую боль, кровотечение, помощь беременным (акушерские бригады), отравление, ожоги, психические заболевания, бригада должна доехать за 20 минут. В департаменте здравоохранения и фармации сообщили, что в случае с пенсионеркой от момента приема вызова до приезда скорой прошло 17 минут.

В это время другие пассажиры не трогали пенсионерку: боялись навредить.

— Автобус в это время не двигался. Мама находилась в автобусе до приезда скорой, потом ушла на остановку, чтоб уехать на следующем, в 11:05 который по расписанию, а тот всё еще стоял. Полиция приехала после скорой. Видимо, после того как врачи констатировали летальный исход, — рассуждает Светлана.

После случившегося в СУ СКР по Ярославской области начали доследственную проверку и назначили судмедэкспертизу, чтобы установить точную причину смерти бабушки. Там утверждали, что автобус не был переполнен, давки не было.

Напомним, 8 мая потасовка двух пассажиров в ярославской маршрутке закончилась трагедией. Погиб 48-летний отец и муж Ислам. В транспорте у него завязалась перепалка с 15-летним подростком. Юноша завелся и, выйдя на остановке, бросился на мужчину. Подростка отправили в СИЗО. Возбудили уголовное дело, если вину юноши докажут, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем