RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия эксклюзив Подставил ради выгоды: директор детского центра в Ярославской области заявил, что друг обвинил его в педофилии

Подставил ради выгоды: директор детского центра в Ярославской области заявил, что друг обвинил его в педофилии

О том, как избиение ветерана Афганистана стало продолжением истории о приставании к девочке

Перед тем как Деонисия обвинили в педофилии, он разругался со своим другом

В Ярославской области казака обвинили в том, что он избил ветерана Афганистана. Инцидент произошел в селе Кубринск Переславского района в начале февраля 2023 года. О случившемся стало известно благодаря местным жителям, которые были возмущены таким поведением по отношению к ветерану. Разбираясь в этой истории, мы выяснили новые подробности. Оказывается, здесь может быть замешана давняя обида одного товарища на другого, а также обвинения в педофилии.

«Пи***к завел в подъезд и избил»

Пострадавший в этой истории — ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Вавилов (имя изменено. — Прим. ред.). Корреспонденту 76.RU он рассказал, что получил от своего обидчика за то, что не вышел на работу.

— Как он посмел поднять руку на человека, который ему в отцы годится? Не говоря о том, что этот человек прошел весь Афганистан. Владимир, несмотря ни на что, остался добрым, неконфликтным человеком. И какой-то пи***к может завести его в подъезд и избить… Я понимаю, если бы это было на пьяную голову, а это в трезвом уме — поднять руку на старика? Что же дома ты тогда творишь, казак, — написали в соцсетях жители Кубринского.

— Я плохо себя почувствовал. Остался дома. Он пришел ко мне… ударил, — коротко ответил Владимир. — Уже всё нормально. Он подходил ко мне, извинялся. Я заявление писать не буду.

«Хотят отомстить и запугать»

37-летнего Алексея Мартынова (имя изменено. — Прим. ред.) в селе знают почти все. Он казак, часто, по словам односельчан, ходит в церковь, раньше работал в местном детском центре, вел спортивные кружки. Именно его обвинили в том, что он побил ветерана боевых действий. В разговоре с корреспондентом 76.RU Алексей сообщил, что никого не бил, никакого конфликта у него с Владимиром не было. Более того, с мужчиной он не контактирует уже долгое время. (Хотя местные утверждают обратное: мужчины работают в одном месте, занимаются прокладкой труб. — Прим. ред.)

— Всю эту историю придумали с целью давления на меня, чтобы мне отомстить и меня напугать. Придумал ее мой бывший коллега по детскому центру, директор центра Леонид Бурлаков (имя изменено. — Прим. ред.). Дело в том, что я прохожу свидетелем по делу о педофилии. Подозреваемый — Бурлаков. На него написано заявление в правоохранительные органы от мамы пострадавшей девочки. Девочка ходила к нему на занятия, — рассказал Алексей.

Эта история началась в июле прошлого года. В соцсетях написал обличающий пост местный депутат.

— Он был уличен в совершении ряда развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки (13 лет). Описывать здесь подробности рассказанных им событий нужным не считаю, дабы не ввести в шоковое состояние неподготовленных читателей и родителей, которые еще доверяют своих детей типичным «педагогам» и учреждениям, — опубликовал большое сообщение в группе «Переславль Live» житель Переславля, коммунист Александр Девяткин.

Уволили после скандала с педофилией

Алексей и Леонид раньше работали вместе в детском центре. Когда начались скандалы, связанные с расследованием дела о педофилии, Алексею пришлось уйти. Его бывший начальник — Бурлаков — утверждает, что мужчина вел себя агрессивно по отношению и к педагогам, и к детям. На взрослых он срывался и кричал, а детей даже бил. Сам Бурлаков еще числится директором детского центра. Однако на время следствия его отстранили от работы. Бурлаков уклончиво отвечал на вопросы корреспондента 76.RU о своей работе в центре.

— Я продолжаю работать директором, но не хожу в сам центр. Я консультирую. Несколько раз приходил в сам центр для консультации, — сообщил Леонид Бурлаков.

Что говорят родители

Родители детей, которые посещают этот центр, сообщили, что никогда не слышали плохих отзывов ни о Мартынове, ни о Бурлакове.

— Мои сын и дочь ходят в этот детский центр. Они занимались у обоих педагогов. Леонида я знаю давно, я училась с ним в одном классе. Я не сомневаюсь, что все обвинения в его адрес — клевета, — сообщила мама учеников Ольга. — Мои дети с удовольствием ходят на занятия, если бы что-то было не так, они сообщили бы сразу.

Тем не менее женщина подтвердила, что и к Алексею у нее никогда не было никаких претензий.

— Они с Алексеем раньше были товарищами, всё делали вместе. Потом что-то случилось, произошел какой-то конфликт. Мы, родители, сами в шоке, — рассказала Ольга.

«Меня подставили»

Сам же Бурлаков говорит, что именно его бывший друг стал инициатором того, чтобы мама девочки написала заявление в правоохранительные органы.

— Мне эта ситуация очень неприятна. Всё это происходило в тот момент, когда у меня умирал отец. Человек этот делает подлости. И не только мне. Он подставил меня. Товарищеские отношения променял на свою выгоду, — рассказывает Леонид.

Ранее мужчина заявлял, что написал заявление в полицию о клевете.

У женщины, которая написала заявление, всего три дочери. Пострадавшей называют старшую дочь женщины.

Комментарий Следственного комитета

— Изложенные обстоятельства не подтверждаются и не опровергаются в интересах следствия. По факту совершения развратных действий по отношению к учащейся Ростовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. Обстоятельства устанавливаются, выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Комментарий администрации Переславля-Залесского

— Леонид Бурлаков принят на работу в Кубринский центр детского творчества на должность директора 16 августа 2019 года. В администрацию жалоб от родителей на директора не поступало. Также не поступало жалоб на преподавателя детского центра Мартынова. 22 августа 2022 года Бурлаков был отстранен от работы приказом начальника управления образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем