RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Два взрыва за день: что известно о ЧП на газопроводе в Ярославской области. Видео

Два взрыва за день: что известно о ЧП на газопроводе в Ярославской области. Видео

Следователи начали проверку

Всё, что известно о ЧП, — в коротком видео

13 февраля на газопроводах «Газпром трансгаз Ухта» в Вологодской и Ярославской областях произошли взрывы. Первый хлопок был в Нюксенском районе Вологодской области в районе пяти утра, второй прогремел около 19:00 в Мышкинском районе.

Ранее мы сообщали, что на месте разорванной трубы в ярославской деревне Рыпы начался пожар. Из-под земли поднялся столб огня. Однако, по словам спасателей, пламя было недолгим. Как это было — в нашем видео выше.

Спустя несколько часов спасатели сообщили, что взрыв и огненная вспышка произошли из-за разгерметизации магистрального газопровода.

В службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром трансгаз Ухта» сообщили 76.RU о том, что расследованием занимается комиссия. Оба взрыва обошлись без пострадавших. И если происшествия в соседней области осталось практически без очевидцев, в Ярославской области взрыв произошел в жилом поселке и виднелся даже в соседней деревне.

Взрывом в Ярославской области заинтересовались в Следственном комитете.

— Следователями устанавливаются обстоятельства разгерметизации газопровода, произошедшей на территории Ярославской области, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области. — Организовано проведение доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем