Происшествия подробности Сделали операцию: стало известно, в каком состоянии девочка, которую сбил автобус в Ярославле

Сделали операцию: стало известно, в каком состоянии девочка, которую сбил автобус в Ярославле

Авария случилась утром 30 ноября

Стало известно, в каком состоянии пострадавшая девочка

Стало известно о состоянии 16-летней девочки, которую 30 ноября сбил автобус в Ярославле. ДТП случилось около 07:30 на проспекте Октября. По словам очевидцев, девушка выходила из автобуса № 42, однако ее сумку защемило в дверях. Она побежала за отъезжающим транспортом и упала под колеса.

По данным регионального департамента здравоохранения, пострадавшая находится в Соловьевской больнице. Ее состояние оценивается как средней тяжести. По данным 76.RU, девочке сделали операцию на руке.

Днем 30 ноября региональная прокуратура начала проверку по материалам СМИ. Проверку также ведут и в мэрии, ведь маршрут № 42 обсуживает городское ПАТП-1.

— Инцидент произошел утром 30 ноября текущего года на остановке общественного транспорта на проспекте Октября Ярославля. Вследствие ДТП пострадала 16-летняя студентка одного из ярославских колледжей, которая была госпитализирована. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в прокуратуре Ярославской области. — В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Напомним, ранее мы публиковали рассказ очевидца ДТП. Она рассказала, как всё случилось и в каком состоянии пострадавшая была после аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем