Происшествия эксклюзив Пришел с пакетом: подозреваемый в организации взрыва в новостройке попал на камеры. Видео

Пришел с пакетом: подозреваемый в организации взрыва в новостройке попал на камеры. Видео

Разбираемся, кем мог быть устроитель ночного ЧП в Ярославле и кому принадлежал сожженный Lexus

Дорогая иномарка восстановлению не подлежит

В Ярославле объявили в розыск ночного поджигателя, который устроил взрыв с последующим пожаром на подземной парковке многоэтажки на улице Победы, 21а. Мужчина в синей куртке с капюшоном засветился на камерах, записавших, как он находился у взорвавшегося автомобиля до ЧП и как убегал после.

Эпицентр взрыва был возле Lexus ES250, от огня пострадали еще два соседних автомобиля — Nissan и Mitsubishi. Кроме того, закоптило и сам паркинг.

— Ущерб — плюс-минус 4 миллиона рублей, — кратко рассказал житель дома Ярослав Харитонский в беседе с корреспондентом 76.RU. — Это сумма только за одно сгоревшее авто.

— Закопчены стены и потолок парковки на площади в 200 квадратных метров. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Всех жильцов вывели на улицу

В полиции подтвердили, что пожар произошел из-за поджога. Судя по камерам, неизвестный действовал в одиночку. Он был одет в синюю куртку, кепку, темные брюки и брендовые кроссовки. На лицо был натянут черный шарф или маска, голова закрыта капюшоном.

В записи камер видно, как сначала мужчина проверил, сможет ли попасть на территорию подземной парковки. Затем он удалился и вернулся с черным пакетом в руках. Мужчина шел быстрым шагом, опустив голову вниз.

Вероятно, он действовал целенаправленно и знал, где припаркована машина. Время от времени он оглядывался.

Когда неизвестный оказался у иномарки, сначала заорала сигнализация, потом раздался громкий взрыв, появилась яркая вспышка и начался пожар. Как только пламя разгорелось, мужчина скрылся. С придомовой территории он уже убегал.

Так выглядит парковка сейчас

По данным двух источников 76.RU, поджог мог быть сделан по заказу из-за разногласий хозяйки Lexus — Маргариты Мостославской с бывшим мужем.

Хозяйка машины написала заявление в полицию

Из-за ночного пожара сотрудники МЧС эвакуировали более 300 жителей десятиэтажной новостройки. На месте работали несколько десятков спасателей. Чтобы попасть в помещение, им пришлось резать дверь, ведущую на парковку.

Пострадавшая вместе со своим новым возлюбленным написала заявление в полицию. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем