RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Мы вас поймаем по одной»: в Ярославской области два мужчины преследовали школьниц

«Мы вас поймаем по одной»: в Ярославской области два мужчины преследовали школьниц

По словам девочек, у одного из них в руках был шприц, у другого — нож

На счастье девочек рядом оказались полицейские

Жуткую историю рассказала в переславской группе во «ВКонтакте» мама 12-летней девочки. По ее словам, дочь с подругами стали объектами преследования со стороны двух взрослых мужчин. Произошло это 3 сентября.

— Дочка днем гуляла с подружками. Дочери 12 лет, подружкам — 12 и 14 лет. Всё происходило в Красноэховском парке (около ФОКа). Девочки сидели в беседке в телефонах. Вдруг увидели, что в их сторону идут двое мужчин (один плотного телосложения, другой худенький, в кепке). Девочки испугались и убежали в сторону ФОКа. Мужчины разделились и начали их преследовать. Девочки, говорят, что у одного из них был шприц, а у другого — нож. Девочки побежали в сторону центра, и у «Атруса» к ним подошли полицейские. Наверное, они были там неслучайно. Девочки им всё рассказали. И в этот момент один из преследователей (худой в кепке) неожиданно появился на горизонте. Он, наверное, не ожидал, что рядом полиция. Попытался убежать, но его поймали. Что с другим мужчиной, неизвестно. Очень страшно за детей, меня всю трясло от страха и от злости. Страшно представить, если бы в этот момент девочка была одна, без подружек. И рядом бы не было полиции, — анонимно рассказала женщина.

Под постом в комментариях многие усомнились, что история — не выдумка. Но здесь же написала мама одной из девочек.

— Это не выдумка. У меня ребенок был там. Видео есть, как мужчина за ними идет. Пока он их преследовал, второй поджидал. И всё это днем! Они перепуганы были. Так как человек не просто шел, а в руках был нож. У другого мужчины был шприц. Они сказали девочкам, что собираются их ловить по одной, — сообщила она.

Мы связались с женщиной, но подробнее о случившемся она не стала рассказывать. Добавила лишь, что родители написали заявление в полицию.

— 3 сентября в Переславле-Залесском сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был выявлен гражданин в состоянии сильного алкогольного опьянения, который был доставлен в отдел полиции. Правонарушитель привлечен к административной ответственности. В настоящее время полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, — сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем