RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Это была его фишка». В Ярославле нашли повешенным в бору одного из авторов граффити «БРЗД»

«Это была его фишка». В Ярославле нашли повешенным в бору одного из авторов граффити «БРЗД»

Что рассказали его знакомые

Друзья погибшего хотят помочь семье парня

В Ярославле 22 августа около полудня обнаружили повешенным 28-летнего райтера, известного как Саша Добрый. Его тело нашли в Тверицком бору, неподалеку от Мостецкой улицы. Знакомые мужчины рассказали, что он являлся одним из авторов граффити и участником движения «Брагино здесь».

— Это была его фишка. Еще когда мы учились в техникуме, он везде писал «Брагино здесь» и клеил такие маленькие наклеечки с этой надписью на весь город, — рассказала в разговоре с 76.RU бывшая одногруппница Александра. — Постоянно ходил в мерче с «БРЗД». У него была очень хорошая девушка, но потом они расстались. Ему всегда на девочек везло — все, с кем встречался, были очень хорошенькими.

В соцсетях появляются прощальные посты, адресованные Александру. Многие запомнили его как активиста и футбольного болельщика.

— Дорогие друзья, только что к нам пришли печальные новости. Сегодня не стало нашего друга, соратника, брата и человека, который ездил с нашим фондом в «Добровыезды», — Александра Доброго. Он был одним из самых активных болельщиков «красно-белого» Ярославля, преданным фанатом нашего великого и могучего! Был верным другом и просто хорошим человеком, — написали в группе «Фонд "Красно-белое сердце" ["Спартак" Москва]»во «ВКонтакте».

Друзья Александра организовали сбор средств для помощи его семье.

Судя по данным на странице мужчины во «ВКонтакте», последний раз он был онлайн 22 августа в 10:59 утра. Никто из друзей Александра не знает, что могло стать причиной трагедии.

Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах смерти Александра.

— В рамках проведения доследственной проверки в Заволжском межрайонном следственном отделе регионального СК России по факту обнаружения тела 28-летнего мужчины выясняются все обстоятельства его смерти, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Прощание с Александром пройдет 25 августа. Похоронить его решили на Осташинском кладбище.

Редакция выражает соболезнования родным и близким
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем