Происшествия «Лодку перевернуло порывом ветра»: в Ярославской области спасли рыбака, попавшего в шторм

«Лодку перевернуло порывом ветра»: в Ярославской области спасли рыбака, попавшего в шторм

Спасатели едва нашли его

Спасатели вытащили рыбака

В Ярославской области спасатели вытащили из воды рыбака, который попал в шторм. ЧП случилось на Волге в Угличском районе. С берега прохожие увидели, что, несмотря на шторм и усиливающийся ветер, на воде остается группа рыбаков. Об этом сообщили спасателям, и они отправились патрулировать местность.

— Перевернувшуюся лодку заметили не сразу. Подплыли ближе и обнаружили в воде около лодки рыбака. Его металлическую лодку с тентом от солнца перевернуло порывом ветра. Тент в этом случае сыграл роль паруса, и рыбак оказался в воде, — рассказали спасатели.

Спасатели добавили, что рыбак барахтался недалеко от судового хода. Из-за плохой видимости проходящие корабли могли не заметить его. К счастью, всё обошлось, и 50-летнего мужчину доставили на берег.

Напомним, накануне в Ярославской области утонули двое человек. Одна из трагедий случилась 7 июля в Рыбинском районе. Компания друзей отправилась отдыхать на Назаровский карьер. Мужчины выпили и отправились купаться. Один из мужчин, видимо, был сильно захмелевшим и не смог самостоятельно выбраться из воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем