RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Взрыв дома в Ярославле подробности «Перекрытия рухнули!»: в Ярославле жители взорвавшегося дома на Батова заявили, что он разваливается

«Перекрытия рухнули!»: в Ярославле жители взорвавшегося дома на Батова заявили, что он разваливается

Обрушение случилось на втором этаже под эпицентром взрыва

Квартира на втором этаже в марте 2021 года (слева) и в мае 2022 (справа)

В Ярославле разрушается взорвавшийся дом на Батова 5, корпус 2. Об этом сообщили жильцы второго подъезда. По словам жителей, рухнули перекрытия на втором этаже (аккурат под эпицентром взрыва). Люди переживают, что многоэтажка в любой момент может сложиться.

В сентябре 2020 года (месяц после взрыва) перекрытия между первым и вторым этажом под местом взрыва еще целы

— Дело в том, что там всё бесхозное стоит, дом не разбирается. А у основания дома — дыра. На втором этаже дыра внутренняя. Рядом хожу и смотрю, что неделю назад рухнули перекрытия на первый этаж. Нужно, наверное, обследование провести. Идет разрушение дома.

В администрации пока не подтвердили обрушение

«Там всё рухнуло, лицевые плиты покосились. Даже батарею в окно первого этажа выдавило»

— Они [власти] до сих пор жителей пускают по выходным. Если он упадет, представьте, как плиты посыпятся. Я главе района написала в соцсетях, она сказала, что передаст информацию в департамент градостроительства. У меня завалило большую комнату, — рассказала в разговоре с 76.RU Анна Щукина.

В сравнении с 2020 годом видно, что масса имущества, плит, стен, что была на втором этаже, переместилась на первый

В администрации Дзержинского района нам пояснили, что пока ничего про обрушение не знают.

— В настоящее время информация [об обрушении] у нас еще не подтвержденная. В агентство мы направили информацию. В настоящее время дом является аварийным, он огражден забором, допусков туда практически не ведется, особенно во второй подъезд, — заявила глава Дзержинского района Ярославля Екатерина Мусинова.

Напомним, взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажке на улице Батова в Ярославле вечером 21 августа 2020 года. Взрывной волной уничтожило шесть квартир, сильно повредило — 12. Во время ЧП погибли три человека — мама с маленьким сыном и преподаватель школы искусств. В первый месяц после взрыва мэрия Ярославля разрешила людям заселиться обратно, но жильцы стали сообщать о пугающих трещинах на стенах других подъездов. В итоге здание признали аварийным, подлежащим сносу и расселению. Основной версией взрыва рассматривается разрыв соединительного рукава газовой плиты в одной из квартир. Но расследование еще идет. В 2021 году владельцам квартир в доме выплачивали компенсацию на покупку нового жилья. При этом 10 семей остались ни с чем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем