Происшествия

Если бы не мама подруги, нашли бы раньше: в Рыбинске разыскали пропавшую 10-летнюю девочку

Женщина намеренно утаила от поисковиков информацию об исчезнувшем ребенке

Девочку нашли у подруги

7 мая в Рыбинске нашли пропавшую 10-летнюю девочку. Заявление о ее исчезновении родители принесли в полицию 6 мая. Ребенок ушел гулять около 18 часов и не вернулся.

— В течение ночи сотрудники полиции и волонтеры отрабатывали различные версии пропажи ребенка, проверяли подъезды и чердаки, заброшенные здания, выясняли у подруг возможные места ее нахождения. Оказалось, что девочка находилась у одной из подружек. Ночью сотрудники полиции приходили к ним домой и у мамы подружки спрашивали о возможном нахождении у них пропавшего ребенка. Женщина сказала, что давно не видела девочку и у них дома ее нет, — рассказала на своей страничке в Facebook начальник ПДН в УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова.

К счастью, сейчас малышка дома и с ней всё в порядке. Но все, кто искал ребенка, не понимают, почему взрослая женщина так поступила. Ведь поиски девочки могли закончиться гораздо раньше.

— Мы очень переживаем за жизнь и здоровье каждого ребенка, которого ищем. Каждый раз восхищаюсь ответственностью и неравнодушием наших партнеров — волонтеров поисковых отрядов. Но ночной факт выбивает из колеи нормального понимания. Поэтому еще раз повторяю, если вы видите ребенка, который ушел из дома или заблудился, — сообщите в полицию, — обратилась к жителям области Светлана Морозова.

К счастью, не все взрослые так безрассудны, как женщина из этой истории. В апреле в Ростове Великом Ярославской области произошла аналогичная ситуация. Но там мама девочки, которая привела в дом чужого ребенка, обратилась в полицию, чтобы узнать, не ищут ли пришедшую к ним девочку. Ее как раз искали. И женщина своим поступком очень помогла полиции и волонтерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем