Происшествия В Ярославской области нашли пропавшую 7-летнюю девочку: где она была

В Ярославской области нашли пропавшую 7-летнюю девочку: где она была

16 апреля девочка ушла в школу и долго не возвращалась

К счастью, ребенок нашелся

В Ярославской области нашли пропавшую 7-летнюю девочку. Ребенок живет в Ростове Великом. 16 апреля девочка ушла в школу и не вернулась.

— Позвонила бабушка, сказала, что внучка никогда не задерживается, — рассказали в добровольческом поисково-спасательном отряде «ЯрСпас».

Девочка попала на уличные камеры видеонаблюдения

К поиску ребенка подключились волонтеры, полиция, следственный комитет. К счастью, девочка нашлась. И в этом помогла одна из жительниц Ростова.

— Сегодня хотелось бы рассказать и отметить правильные действия одной из мам Ростова. Ее дочка вечером привела в гости незнакомую девочку. Женщина стала с ней разговаривать. Узнала, что девочка живет вообще в другом районе города. Познакомилась с ее дочерью сегодня во дворе. Женщина стала расспрашивать о том, знают ли родители ребенка о том, где она находится, ведь они, возможно, ищут ее. Ведь девочка вышла из школы, пошла гулять, не заходя домой! Женщина позвонила в полицию и выяснила, что меньше часа в дежурную часть Ростовского ОМВД России по Ярославской области поступило сообщение о розыске этой девочки. Сотрудники полиции отрабатывали район нахождения школы и проживания ребенка. По видеокамерам, установленным в городе, начали отслеживать передвижение девочки, — рассказала начальник ПДН в УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова.

Она призвала взрослых в случае, если пропал ребенок или, наоборот, они увидели маленького ребенка без взрослых, обращаться в полицию.

Напомним, в Ярославле продолжаются поиски пропавшей сотрудницы отеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем