Происшествия Люди начали перебираться во временные убежища: в Ярославской области резко выросло количество затопленных участков

Люди начали перебираться во временные убежища: в Ярославской области резко выросло количество затопленных участков

Под водой скрылся автомобильный мост

СНТ «Мономер» у Туношны глобально затопило. Из 310 дачных участков под водой оказалось 130

В Ярославской области семью с ребенком из затопленного садового товарищества «Мономер» Ярославского района переселили в маневренный фонд. Люди сами подали заявку властям. Их дача, на которой они фактически жили, оказалась затоплена.

По данным МЧС по Ярославской области на 15 часов 4 мая, количество ушедших под воду садовых участков за сутки увеличилось почти в два раза — с 272 до 422. Затоплены территории в семи товариществах Ярославского района — «Мономер», «Заволжье», «Ивановский перевоз», «Русь», «Медик-1», «им. Мичурина», «Волга». По-прежнему затопленными остаются набережные в Ярославле и Рыбинске.

Кроме того, под водой оказался мост в поселке Устье Ярославского района, где живут 128 человек, в том числе 32 ребенка.

— Зафиксирован перелив низководного моста. Высота перелива — 20 сантиметров. Населенный пункт не отрезан, проезд спецтехники и легкового транспорта не ограничен. Эвакуация не требуется, — прокомментировали в региональном МЧС.

В целом, как сообщают в ведомстве, пострадавших и эвакуированных в регионе из-за потопов нет. Вопросы жизнеобеспечения, противопожарного обеспечения, медицинского обеспечения решены.

Напомним, топить Ярославскую область начало несколько дней назад. Причиной стало половодье, обильные дожди и сбросы избытков воды с гидроэлектростанций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем