Происшествия Ребенок остался без глаза «Был сильный хлопок»: подробности истории с мальчиком, оставшимся без глаза после взрыва петарды

«Был сильный хлопок»: подробности истории с мальчиком, оставшимся без глаза после взрыва петарды

В подробностях ЧП в Ярославской области разбираются органы

12-летний Саша находится под пристальным вниманием врачей областной больницы

Сотрудники подразделения МВД по делам несовершеннолетних начали разбираться в подробностях ЧП, в котором 12-летний мальчик Саша из села Караш Ростовского района Ярославской области остался без глаза после взрыва петарды.

— Трое подростков от 12 до 14 лет пытались поджечь петарду, после чего произошел сильный хлопок, — сообщили в пресс-службе МВД России по Ярославской области. — Осколки травмировали самого младшего мальчика. С диагнозом «проникающее ранение левого глаза» он был госпитализирован. Других пострадавших нет.

Местные жители ранее сообщали, что детям мог продать пиротехнику девятиклассник. Полицейские проверят и эту версию. К делу также подключился следственный комитет.

Пострадавший мальчик по-прежнему находится под наблюдением врачей. Ночью ему сделали операцию в Ростовской ЦРБ, а утром перевели в областную больницу в Ярославль. Известно, что у Саши от взрыва петарды пострадал и второй глаз. К счастью, врачи смогли его спасти. Но состояние ребенка по-прежнему нестабильное.

Как рассказала тетя мальчика, лечение сейчас проходит в плановом режиме — медики перевели его на таблетки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем