перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Выбрал не ту скорость: на водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП, завели уголовное дело

27 января 2020, 19:02
Что за бред? Он 500 метров не мог переключить передачу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2020, 20:02
Ну и позор.... позор Властям! Что за бред? Самим не смешно? Автобус не мог затормозить!!!! Это дураку понятно! Тошнит от этой власти...
Гость
28 января 2020, 09:32
Уволился из ПАТП-1 в 2003 году. Когда эти ЛИАЗы поступали, у них была обнаружена характерная конструктивная особенность: в случае обрыва возвратной пружины, обороты двигателя увеличивались до максимума, газ было невозможно сбросить. Если стояла коробка автомат, то в этой ситуации, поставить нейтраль было также невозможно. Судя по видео и следам на отбойнике, от Малой Пролетарской до Наумова водитель пытался остановить автобус всеми возможными способами, но не смог, не исключено, что произошла вышеописанная ситуация. Судя по всему за 17 лет автопроизводитель так и не решил проблему или не захотел, а следствию проще все свалить на шофера, а не разбираться в ситуации и не искать истинных виновных.
27 января 2020, 19:58
ПОЗОР !!! Требуем наказать РЕАЛЬНО ВИНОВНЫХ. Вчера сам лично ехал на 13 автобусе, думал развалится на ходу. Самый настоящий ГРОБ. Хотел записать бортовой номер, но как на зло позвонили в этот момент...
Гость
28 января 2020, 08:38
На видео чётко видно для профессионала,что дизельный двигатель тянет автобус на полном "газу",а тормоза вообще не причём (не удержат).Вывод,закусило рейку ТНВД,или тросик педали газа.Иначе он бы остановился после первого удара.
Гость
27 января 2020, 18:41
Нашли стрелочника!
Гость
27 января 2020, 22:17
62 года ! На общественный транспорт ? Это жесть . Человеку отдыхать надо , внуков нянчить , а он вынужден, чтобы ещё немного просуществовать , в 5 утра вставать и в реис ,а чиновники в это время спят причмокивая .
Гость
27 января 2020, 19:04
Маразм крепчал... Если было все так просто как описано думаю у водителя хватило бы сил затормозить ещё после первого столкновения, но судя по видео такой возможности у него не было. Какой дурак при нормальной технической возможности и замечательным погодным условиям будет выезжать на встречу, продолжая движения и не снижая скорость.... Он нашел лиш один выход, рискуя собой затормозить автобус об дерево
Гость
27 января 2020, 20:37
Нашли виновного, при таком надо было тормозить не об здание училища, а об мэрию!
Гость
27 января 2020, 21:23
вот и крайний нашелся жалко мужичка
Гость
28 января 2020, 10:44
что значит не выбрал скорость обеспечивающую......и далее по тексту. Ребят вы серьезно за идиотов нас держите..... Автобус не управляемый. Об отбойники не удалось затормозить. Как на неуправляемом автобусе на ходу выбрать скорость??? Это как???? д.б.сделана независимая экспертиза технического состояния автобуса и только потом давать комментарии. что это за пресс-служба офиц.структуры которая комментирует на основании домыслов и предположений???
Гость
28 января 2020, 12:51
Представленные заявления не внушают доверия. Как технически исправное транспортное средство могло проехать более 100 метров сталкиваясь с различными препятствиями и не остановится? Это паровоз какой-то с полной топкой дров или ракета с неотключаемым двигателем. Где заключения технических экспертиз? Почему нет комментариев экспертов?
Гость
27 января 2020, 18:59
Ну, никто и не сомневался, кого назначат виноватым. Не повезло бедняге.
Гость
27 января 2020, 21:33
Видимо, пока не выйдут люди, как в Екатеринбурге, чтобы на всю страну прогреметь, так и останется крайним водитель автобуса
Гость
28 января 2020, 08:07
Автобусы не ремонтирут, а виноват водитель - московский метод работы в действии!
Гость
28 января 2020, 09:53
ну да, и после первого столкновения он продолжил поддерживать "скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства", и ехал так целый квартал, тараня машины и отбойник ну и сказочники
Гость
27 января 2020, 19:33
кто бы сомневался в виновнике аварии надо же себя прикрыть
Гость
27 января 2020, 19:27
Ага, немного не рассчитал скорость, а 500 метров по встрече он тоже из-за очень высокой скорости проехал. И настолько исправны были тормоза, что об здание пришлось тормозить.
Гость
27 января 2020, 19:24
В группе «Жесть Ярославль « водитель Патп -1 Виталий Лесной написал ,что водитель умер вчера ,сказал ,что случился инсульт
Гость
27 января 2020, 21:07
Ну конечно
Гость
28 января 2020, 00:04
В автобусах сложно тормозам отказать. Там резервная система и в крайнем случае - ручник.Судя по кадрам видеонаблюдения, водитель автобуса сначала зацепил кого-то, а потом растерялся и вместо тормоза на газ надавил, т.к. видно, что автобус, вместо торможения, начал ускоряться.
Гость
28 января 2020, 07:21
А где комментарий самого водителя? Почему чиновники дают "правильные" объяснения, а " виновник" молчит?
Гость
28 января 2020, 08:47
Гнать Волкова из города! Надоел уже всем!
Гость
28 января 2020, 10:53
На Ярославском Водоканале похожая ситуация. Поставили своего молодого начальничка Транспортного цеха и началась экономия на запчастях а где то вообще б/у ставят.А/м весом по 10-20 тонн и так рухлять одна. Будьте осторожны.
Гость
28 января 2020, 20:31
Нашли крайнего, кто бы сомневался, что это будет водитель автобуса, на кого ж еще теперь списать многомиллионные долги. А то что пассажиры ездят в автобусах, которые вот вот развалятся, это не страшно, пусть дальше ездят, найдем еще одного водителя, на которого все спишем. А то целая комиссия сделала заключение. Бред.
Гость
28 января 2020, 21:49
Да уж , водилу под молотки подставят ! А как вам такая версия ; Слесаря забыли или забили залить в тормозную систему спирт (в пневматическую систему тормозов зимой заливают спирт , что бы конденсат не замерзал, ) , а помните какая погода была , какая влажность и мороз -5 . Я думаю что у автобуса была неисправность связанная с тормозной системой ( просто в системе замерз конденсат) , это и послужило причиной столкновения ! А причина дальнейшего ускорения автобуса могла стать неисправность педали газа (удар пришелся на сторону водителя ) , ее могло просто закусить от деформации кузова . Вот и фсё ! Водилу сейчас сделают " паровозом" , получит он свои 3 - 4 года поселения и освободится как раз под пенсию . Компенсации выплатят за счет страховки (хотя если виновато предприятие выплаты гораздо больше ) ну и мэрия конечно чего нибудь подкинет , и спустят это дело на " исправных тормозах " !!!
Гость
29 января 2020, 15:29
идиотизм, как в сказке про Чиполлино. Нашли крайнего, чтобы зады свои прикрыть. Реально от этой бредятины уже тошнит
Гость
29 января 2020, 16:39
Изначально было понятно что водитель будет виноват,как всегда виноват стрелочник.Позорище!!!!
Гость
28 января 2020, 16:39
Водитель попадает в ДТП ,а виноват опять Мэр!Пойду сейчас сяду за руль тоже забуду на какие педали нажимать,как глушить и т.д и пусть правительство отвечает!