RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия ДТП на Московском Выбрал не ту скорость: на водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП, завели уголовное дело

Выбрал не ту скорость: на водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП, завели уголовное дело

Авария произошла на Московском проспекте Ярославля 24 января

На водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП в Ярославле, завели уголовное дело

На водителя автобуса, устроившего в Ярославле смертельное ДТП, полиция завела уголовное дело. Авария произошла 24 января на Московском проспекте. Автобус № 41Б протаранил другой автобус — заказной — и, проехав по встречке и задев еще несколько машин, врезался в дерево. Сам автобус № 41Б был пустой. В нем ехали только водитель и кондуктор. А вот во втором автобусе были пассажиры. Один из них скончался на месте происшествия, 24 человека обратились за помощью медиков.

— Установлено, что 62-летний мужчина, управляя автобусом ЛиАЗ, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и безопасную дистанцию, совершил столкновение с попутно двигавшимся автобусом ЛиАЗ под управлением 48-летнего водителя, который, сместившись вперед, произвел столкновение с автомобилем «Хендай». Также в результате ДТП еще пять легковых автомобилей получили технические повреждения, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.


Водителя подозревают в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз, в том числе автотехнической и медицинской. Расследование продолжается.

Оба автобуса принадлежат муниципальному предприятию ПАТП-1. В мэрии заявляют, что перед выходом в рейс машины и водители прошли необходимые осмотры. Водитель автобуса № 41Б озвучивал версию об отказе тормозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем