5 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
4 дек 2019 в 12:20

Главное сфотографировать и скинуть фотки в инет. Помочь и предложить переночевать, это не к ним.

гость
4 дек 2019 в 12:38

Он перед тем как чайник поставить не чувствовал, что газом пахнет? Что бы так бабахнуло, нормальная утечка должна быть.

Гость
4 дек 2019 в 12:44

Показали бы где по 1 каналу или у Малахова и местные чиновники сразу бы забегали , на перебой бы кричали мы им квартиру выделим , мы им поможем , мы из компенсацию дадим . А пока всё тихо , даже пальцем не пошевелят . Сами бы ехали в общагу

Гость
4 дек 2019 в 12:52

В старых плитах газ спокойно может задуть , залить , есть любители ставить газ на минимум , прям чтоб еле горел путём выкручивания ручки на 360 гр, при этом достаточно дверь посильней закрыть и его задувает , плюс щас прохладно , форточки закрывают , от вытяжки мало толку , помещение всё равно наполнится газом , может чуть медленней . В современных плитах есть функция отключения газа если гаснет огонь . Но это деньги , которых у населения нет , а если есть то есть вещи которые по мнению людей важней. Кстати простой сигнализирующий датчик утечки стоит 300-500 р , работает от батарейки , но ждать что жильцы начнут их скупать не стоит , даже если из 80 кв. купят 40 кв. , то по вине остальных 40 может быть такая вот ситуация , поэтому управляющие компании, которые собирают деньги на кап ремонт , могли бы выделить часть собранных денег , и закупить на все квартиры эти датчики , а в будущем их наличие и работоспособность проверялась вместе с проверкой газового оборудования , вытяжек и плит газовщиками

Гость
4 дек 2019 в 12:57

Меркаптан, по-моему, снова недоливают. У меня в квартире газ не пахнет.

Гость
4 дек 2019 в 13:04

Сам газ- без запаха. Опять Сэкономили на добавках

Иван
4 дек 2019 в 15:04

Добавки - одорант - добавляют на ГРС на вводе в город. Газ у всех в городе пахнет одинаково сильно.

фыва
4 дек 2019 в 15:23

"маячки, чтобы узнать, расширяются ли трещины от взрыва на стенах" - это как?
Я правильно понимаю, что сейчас надо ждать продавцов маячков расширения трещин?

фыва
4 дек 2019 в 15:26

А квартира-то чья? Хозяина-то нашли?

Гостья
4 дек 2019 в 15:33

Даааа, попали так попали! Врагу не пожелаешь! Сын в реанимации, дома пока нет. Ужас! Очень сочувствую! Молодому человеку желаю скорее выздороветь и встать на ноги!

гость
4 дек 2019 в 16:33

Вопрос,как проверяли газовые службы?

Гость
4 дек 2019 в 16:36

Обращались в жилнадзор и горгаз с заявлением, проверить соседскую квартиру по факту перепланировки стен и переноса вытяжных каналов, реакции никакой, ответа тоже, видимо пока не случится никому ничего не надо...

Фото пользователя
4 дек 2019 в 17:04

Экономят на спичках, что бы потом за бугром пропивать.
Не надо, про забив носопыры при высокой концентрации! Все равно эта вон тухлятиной настораживает, как минимум.
При так нелюбимом различными либералами социализме раз в квартал газовая служба увеличивала концентрацию вонизма - метилмеркаптана, для выявления слабых утечек. Начинали звонить по 04 чаще. Таким образом и проводилась профилактика неисправного газового оборудования.
Датчики присутствия газа, хоть дешевые за 500 р, хоть за 2-3 тыр, делают на одном и том же китайском сенсоре, который определяет только НЕДОСТАТОЧНУЮ концентрацию кислорода, что бы там не писали в паспорте. Поэтому и визжит, как резаный буржуй, на все подряд - жарите или парите - все равно.

Надежда
4 дек 2019 в 18:39

У нас 1 апреля сгорел восьми квартирный дом. Дом признали аварийным, не пригодным для проживания. Нам предложили общежитие В него войти невозможно, стойки запах канализации. А решать с расселением и или выдачей денежной компенсации будут с 2026 по 2030 год. Вот и живите, где хотите. Я тоже не пошла туда, не переношу такие запахи. Осталась без жилья и всего имущества.

Гость
4 дек 2019 в 22:10

Сложно не почувствовать запах газа, точнее его красителя.
« Папа говорит: у сына всё было» - может не хватило чьей-то любви, родительской например? А то сразу про ноутбук.