Происшествия «Пёс выл от боли и обиды»: в Ярославле хозяев умершей собаки обвинили в жестокости. Ответ семьи

«Пёс выл от боли и обиды»: в Ярославле хозяев умершей собаки обвинили в жестокости. Ответ семьи

Разбираемся в неоднозначной истории

Собака уже давно болела

Псу Барону было 17 лет, когда он умер. Но скончалась собака не дома в кругу своей семьи, а у чужих людей. И смерть её стала началом скандала. Историю рассказала Самира Гасанова в группе «Подслушано в Ярославле».

— Ночь, частный сектор. Звук проезжающий машины, лай незнакомой собаки. Спустя несколько минут эта собака начинает выть во весь голос, плакать, и в это время машина уезжает. На утро мы обнаружили у нас во дворе старую больную бойцовскую собаку. Она выла, плакалась и, увидя человека, плелась на встречу с просьбой о помощи. Это невероятно умная собака, которую хозяева выкинули умирать. Она жила у нас 3 дня, мучилась, отказываясь от воды и пищи. Выла от обиды, от боли, собака была старая и больная. Мы надеялись, что за ней вернутся, но этого не случилось. Думали усыпить сами, чтобы пёс не мучился, но боялись возвращения хозяев — ведь собака не наша. Сегодня утром собака умерла, — написала девушка. И возмутилась. — Прожить столько лет с собакой и вместо того, чтобы усыпить и облегчить её мучения, подбросить в незнакомый двор умирать. Для меня это такая дикость, от которой наворачиваются слезы.

Пост возмутил пользователей соцсетей, но история оказалась не столь однозначной. Мы связались семьей, и там рассказали другую версию.

— Это собака моих родственников, Барон потерялся, его искали все дни, — говорит Екатерина Прохорова. — Нужно было выкладывать пост, когда её нашли, а не когда уже поздно... Барону было 17 лет, знаю, что они всегда наблюдались у ветеринара.

Со следующего года в России должна заработать статья нового закона об ответственном обращении с животными. Уличных зверей больше не будут усыплять. Собак будут стерилизовать и вакцинировать. На словах это выглядит здорово, но на практике вызывает массу вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем