RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия эксклюзив

Сегодня им стало лучше: после форума «Проектория» 15 школьников попали в больницу

Главврач инфекционной больницы рассказала о состоянии детей

15 школьников из разных регионов страны госпитализировали после форума

На форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле 15 школьников госпитализировали в инфекционную городскую больницу. Это были участники из разных городов России, которые остановились в разных гостиницах. Детей сразила острая инфекция.


— В инфекционной больнице сейчас находится 15 детей. Их возраст от 14 до 17 лет, — рассказала главный врач инфекционной больницы Нина Лужинская. — У всех диагноз — ОРИ (острая респираторная инфекция). Дети были госпитализированы не по степени тяжести состояния, а для того, чтобы локализовать инфекцию и не дать ей распространиться дальше. Состояние у всех удовлетворительное, детям оказывается медицинская помощь. Все они уже идут на поправку Хотелось бы отметить, что ситуация штатная для мероприятия с большим скоплением людей.

Организаторы форума сейчас поддерживают связь с родителями и педагогами детей, находящихся в больнице. По предварительной оценке врачей, школьников выпишут в понедельник.


Всего в форуме «Проектория» участвовали около 500 детей и 150 педагогов со всей страны. Все они, кроме попавших в больницу подростков, уже разъехались по домам.

О том, как проходил сам форум, который посетил президент России Владимир Путин, читайте в нашей трансляции.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем