RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ярославской области женщина родила в поезде на Москву

В Ярославской области женщина родила в поезде на Москву

Кто появился на свет этой ночью

Скорая приехала на станцию в Ростове Великом 

Сегодня ночью в поезде, следовавшем в Москву через Ярославскую область, пассажирка родила ребёнка. Роды начались стремительно около часа ночи. Врачей ни в этом вагоне, ни в соседнем не нашлось. Свидетельницей происходящего стала главный редактор радио «Эхо Москвы в Ярославле» Людмила Шабуева.

— Проводник Наталья Константиновна пыталась найти в поезде врача. «Среди вас есть врач? Роды в соседнем вагоне!» — кричала она, — рассказала Людмила Шабуева. — Травматолог в поезде нашелся, но не успел прибежать на помощь. Женщина родила очень быстро, а роды в итоге принял не врач, а сосед по полке. При этом навыков он никаких не имел и признался, что действовал по наитию.

Поезд остановился на ближайшей станции в Ростове Великом, откуда женщину с ребёнком экстренно увезли на скорой. Маму выносили на простынях четверо мужчин. Проводница поезда Наталья успела сообщить о происходящем начальнику поезда, приготовила и продезинфицировала простыни, спиртовые салфетки. Она же и поведала потом, что родилась девочка. Роды прошли за полчаса.

Проводница поезда Наталья помогла роженице 
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем