Происшествия Виновнику ДТП на пр. Толбухина предъявлено обвинение

Виновнику ДТП на пр. Толбухина предъявлено обвинение

Андрей Кузнецов

Вчера, 5 августа, следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями следственного управления УМВД по Ярославской области предъявил виновнику ДТП на проспекте Толбухина Андрею Кузнецову обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Свою вину в случившемся водитель «Лексуса» полностью признал. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции по ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до девяти лет с лишением водительских прав до трех лет.

Напомним, в ночь на 12 июля бывший глава Ленинского РОВД Андрей Кузнецов, будучи мертвецки пьяным, за рулем своего «Лексуса» протаранил ВАЗ, стоявший на светофоре на пр. Толбухина. Две пассажирки «Лады» погибли на месте ДТП, водитель с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию. На сегодня Дмитрий Хренов выписан из больницы, продолжает амбулаторное лечение в поликлинике. Учитывая тяжесть травм, говорить о его полном выздоровлении еще, конечно, рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем