Мой дом В феврале ярославцам отключат аналоговое ТВ: как подключить цифровое

В феврале ярославцам отключат аналоговое ТВ: как подключить цифровое

В дом для помощи можно будет пригласить волонтёров

Волонтеры помогут переключиться

Пришло время попрощаться с аналоговым телевидением. Его в Ярославской области отключат 11 февраля. А это значит, что некоторые старые телевизоры не смогут принимать ТВ-сигнал.

И тут два варианта: либо покупать новый телевизор, либо покупать ТВ-приставку к старому. Чтобы разобраться со вторым, ярославцам на помощь придут волонтёры. По области будет работать сто человек.

— Важно не допустить в переходный период различных мошеннических действий, поэтому волонтеры будут посещать граждан только в сопровождении сотрудников социальных служб или представителей муниципального образования. При этом визитеры не вправе предлагать купить оборудование для цифрового вещания, — рассказала заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая.

Подать заявку на волонтерскую помощь при переходе на «цифру» можно с 30 января по бесплатному номеру 8 (800) 220-20-02.

При переходе на цифровое вещание будут доступны в отличном качестве 10 бесплатных программ пакета цифровых телеканалов (первый мультиплекс). К середине февраля их число увеличится до 20.

Сможет ли ваш телевизор принимать цифровой сигнал, как не остаться без телевидения и какое оборудование нужно для перехода на цифровой сигнал, читайте в нашей подробной инструкции.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем