RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Льготную ипотеку продлят до конца 2016 года

Льготную ипотеку продлят до конца 2016 года

Правительство решило продлить программу субсидирования ипотеки до конца 2016 года. Лимит господдержки на эти цели составит 16,5 млрд руб. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что на первое декабря 2015 года банки выдали 173 тысяч субсидированных ипотечных кредитов на сумму 309,2 млрд рублей, это менее половины от общей суммы программы. Однако в начале 2016 года банки столкнулись с нетипичным для этого месяца ростом числа заявок на ипотеку. Эксперты связывают это с желанием россиян успеть получить кредит до окончания госпрограммы по субсидированию ставок. Сейчас в ней участвуют 35 банков и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев говорил, что программа продлеваться не будет и правительство предложит другие меры поддержки ипотеки. Но в феврале премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение о продлении субсидирования ипотеки. По данным Минстроя РФ, каждая третья квартира в 2015 году была куплена с привлечением госсубсидирования ипотеки. Власти уверены, что реализация программы позволит существенно поддержать строительную отрасль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем