Мой дом Недвижимость Минстрой разберется с долгами по «коммуналке»

Минстрой разберется с долгами по «коммуналке»

Российское правительство поручило Минстрою РФ принять меры по погашению задолженности за услуги ЖКХ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт правительства.

По данным Минстроя, на сегодняшний день задолженность управляющих компаний многоквартирных домов в России за топливно-энергетические ресурсы составляет 193 миллиарда рублей. Из них долг за газ составляет около 87 миллиардов рублей и почти 60,5 миллиардов рублей – за тепловую энергию.

В тексте поручения правительства говорится, что Минстрой с участием органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления должен принять меры по погашению задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы. Отчитаться о результатах ведомство должно до 20 сентября текущего года. Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил, что в Госдуме сейчас рассматривается законопроект, который повышает ответственность потребителей коммунальных ресурсов за неплатежи. Закон будет распространяться как на промышленные предприятия, так и на граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем