Мой дом Недвижимость Россия сократит потребление энергии на 20%

Россия сократит потребление энергии на 20%

В ближайшие пять лет потребление энергоресурсов в России может сократиться на 20%. Власти планируют добиться таких показателей к 2020 году за счет модернизации сферы ЖКХ. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам замминистра энергетики РФ Антона Инюцына, общее потребление энергоресурсов в стране составляет сегодня около 1 млрд тонн условного топлива. Потенциал по энергосбережению к 2020 году может составить порядка 20%. Чиновник уточняет, что самым важным направлением в такой работе является модернизация сферы ЖКХ. В России предстоит модернизировать предприятия топливно-энергетического комплекса и сельского хозяйства.

Недавно прошло совещание Минэнерго РФ по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. На встрече было принято решение на уровне регионов и муниципалитетов во все отраслевые программы ввести показатели по энергоэффективности. Руководителей всех бюджетных учреждений страны также с 2016 года планируют обязать сдавать декларации об энергопотреблении. Законопроект об этом может быть принят Госдумой до конца 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем