Мой дом Из Вероны выгонят суеверных влюбленных

Из Вероны выгонят суеверных влюбленных

Верона решила отказаться от туристов, которые верят в легенду о вечной любви. Несчастным влюбленным, которые оставляют записки на стенах бывшей гостиницы Casa di Giulietta, известной как дом Джульетты, придется выплатить штраф.

Очистить стены здания от граффити, стикеров и жевательных резинок, к которым многие крепят разнокалиберные бумажки, предлагает мэр города Флавио Тоси. С нынешнего момента оставлять записки можно только на специальных переносных панелях. Штраф за самовольную расклейку составит 500 евро. Столько же придется заплатить тем влюбленным, которые параллельно с посещением достопримечательности будут принимать пищу или пить. Подобный запрет уже вводился в 2004 году, но со временем все вернулось на свои места.

По легенде, записка, оставленная самой Джульетте, может сделать любовь вечной или вернуть возлюбленного. Как сообщает портал Metrinfo.ru, Верона ежегодно зарабатывает огромные средства на легенде. В то же время о существовании пары самых знаменитых влюбленных нет практически никаких исторических свидетельств. Есть мнение, что дом Джульетты в Вероне вовсе не связан с шекспировской трагедией, а его знаменитый балкон был построен в XVII веке из частей средневекового саркофага.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем