Мой дом Мэрия недовольна темпами жилищного строительства

Мэрия недовольна темпами жилищного строительства

Мэрия недовольна темпами ввода в эксплуатацию жилья в городе. За девять месяцев было сдано всего 79 тысяч квадратов жилья. К представителям компаний-застройщиков обратился к директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимир Евдокимов, сообщает пресс-служба мэрии.

«По итогам трех кварталов года мы вместе с вами ввели в строй около 79 тысяч квадратных метров жилья, – сказал Владимир Евдокимов. – Результат, мягко говоря, не впечатляет, и вы это сами прекрасно понимаете. В четвертом квартале мы ожидаем от вас ввода 160 тысяч квадратных метров, а это значит, что всем вам придется очень напряженно поработать в конце года. На вас лежит огромная ответственность перед ярославцами по исполнению взятых вами обязательств. И если эти обязательства так и останутся невыполненными, в следующем году город и его жители останутся без софинансирования из федерального и областного бюджета социальных программ, а значит, без новых детских садов, без других социальных объектов».

Кроме того, Владимир Евдокимов призвал строительные компании особое внимание обратить на благоустройство прилегающей к новостройкам территории: «Пока есть возможность, пока позволяет погода – делайте газоны, ставьте детские городки, обустраивайте подъездные дороги. Без выполнения этих работ мы не дадим вам разрешение на ввод домов в эксплуатацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем