RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом К концу года во всех регионах России появятся энергоэффективные дома

К концу года во всех регионах России появятся энергоэффективные дома

Энергоэффективные дома к концу 2012 года будут построены в каждом регионе России, однако в большинстве своем это будут единичные, точечные образцы, рассказал во вторник в эфире телеканала «Россия 24» гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) Константин Цицин.

Говоря о высокой в настоящее время стоимости строительства энергоэффективного жилья, глава Фонда ЖКХ выразил надежду, что, когда схема строительства таких домов будет отработана, это даст толчок строительной отрасли, и стоимость возведения энергоэффективных домов станет сопоставима со строительством обычного жилья.

Отметим, что с 2013 года Фонд ЖКХ намерен поддерживать по программам госкорпорации строительство только энергоэффективных домов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в ней регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. В 2012 году Фонд ЖКХ выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем