RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Замгубернатора призвал ярославцев проверять квитанции по ЖКХ

Замгубернатора призвал ярославцев проверять квитанции по ЖКХ

Несмотря на морозы, ситуация с теплоснабжением в Ярославской области стабильная, сообщил заместитель губернатора Андрей Епанешников.

Сегодня в регионе действует социальный тариф, который дотируется из областного бюджета, и порядка 97% граждан своевременно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако, в отличие от населения, управляющие, ресурсо- и теплоснабжающие организации не всегда ведут себя порядочно. Андрей Епанешников призвал жителей области внимательно изучать квитанции по оплате услуг ЖКХ и сравнивать не только стоимость ресурсов, но и нормативы их потребления (с аналогичными периодами прошлого года). Напоминаем, что тарифы с 1 января 2012 года сохранены на уровне прошлого года. Если управляющие компании пришлют вам платежные документы с повышенными расценками, необходимо оперативно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Ярославской области по телефону (4852) 20-60-30 или в аварийно-диспетчерскую службу ГКУ «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» по телефону (4852) 55-13-94.

Замгубернатора провел несколько встреч с недобросовестными компаниями, пытающимися решать проблемы, которые не могут урегулировать со своими партнерами, обращаясь к населению с угрозами ограничить ресурсы.

«Законного права на ввод ограничений в отношении населения у них нет, – отметил Андрей Епанешников. – При повторении таких ситуаций следующим нашим шагом будет обращение в прокуратуру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем