RU76
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ярославле
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

южн.

748мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,72
EUR 92,41
Мой дом Недвижимость В 2012 году полицейские получат субсидии на жилье

В 2012 году полицейские получат субсидии на жилье

Российские полицейские в 2012 году получат единовременные социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. Сегодня им предоставляются только служебные квартиры. О новых способах получения жилья рассказал министр внутренних дел Рашид Нургалиев в Смоленске.

Как сообщает «РГ», офицеры, которые служат в органах внутренних дел свыше 10 лет и нуждаются в жилье, смогут получить единовременную социальную выплату для его приобретения или строительства. Размер выплаты пока не назван, при этом сумма вряд ли покроет стоимость квартиры, но, по словам министра, позволит полицейскому приступить к решению проблемы.

Социальный жилищный фонд будет сформирован для обеспечения жильем офицеров, рисковавших во время службы жизнью и признанных инвалидами первой и второй группы, а также семей погибших сотрудников МВД. Таким офицерам жилье будет выделяться в собственность бесплатно.

Вопрос об обеспечении жильем полицейских, получивших офицерское звание до 1 марта 2005 года, пока прорабатывается. Возможно, они получат единовременную субсидию или встанут в очередь на квартиру из государственного жилищного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления