Мой дом Недвижимость Минобороны РФ ликвидирует очередь на жилье для военных

Минобороны РФ ликвидирует очередь на жилье для военных

Министерство обороны России обещает полностью ликвидировать очередь на постоянное жилье военнослужащих

к 2013 году.

Ведомство планирует перейти на обеспечение жильем военнослужащих в год признания их нуждающимися в нем, сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

По ее словам, еще в 2006 году президент озвучил задачу обеспечить квартирами к 2010 году, всех нуждающихся в жилье военнослужащих. Минобороны взяло на себя обязательство в 2009-2010 годах обеспечить жильем около 90,7 тысяч бесквартирных военнослужащих, сообщают РИА Новости.

«Это касается прежде всего, тех, кто в 2005 и 2006 годах уже стоял в очереди на получение жилья. В настоящее время задача практически выполнена – более 40 тысяч военнослужащих уже въехали в квартиры, еще порядка 50 тысяч сейчас оформляют документы на въезд», – сказала замминистра.

Увольняемые военные получают право на получение постоянного жилья по выслуге лет или достижении предельного возраста. Данные категории военнослужащих планируют обеспечить жильем в течение двух лет, и в 2013 году перейти на плановое обеспечение постоянным жильем в год приобретения военнослужащим указанного права.

«В 2011-2013 годах Минобороны планирует дополнительно получить около 77 тысяч квартир для постоянного проживания. В конечном результате это означает, что очередь на постоянное жилье среди военных будет ликвидирована», – отметила Татьяна Шевцова.

Фото: Фото с сайта Stroi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем