RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Недвижимость Россия – 10-я из наиболее привлекательных стран

Россия – 10-я из наиболее привлекательных стран

Россия вошла в первую десятку наиболее привлекательных для ритейлеров стран.

Об этом свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании «Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis (CBRE)».

Исследование компании, посвященное планам международных сетей на развитие в следующем году, основано на опросе 220 ритейлеров, рассказывается в докладе.

«Страны Западной Европы доминируют в списке 10 наиболее привлекательных стран для расширения бизнеса сферы ритейл, занимая семь строчек рейтинга. Представители Восточной и Центральной Европы – Польша, Румыния и Россия – тем не менее, также входят в эту десятку», – сообщают эксперты компании.

В соответствии с их выводами, первое место по привлекательности для ритейлеров занимает Германия . 47% ритейлеров рассматривают ее в первую очередь для расширения сферы своего бизнеса.

Далее идут Франция и Испания. Расширять бизнес в этих странах планируют 44% и 36% ритейлеров соответственно.

В России, говорится в исследовании, планируют открыть магазины в 2010 году более 20% опрошенных ритейлеров. При этом наибольший интерес к расширению бизнеса в РФ проявляют сети профиля Grocery/F&B (продукты питания, рестораны и кафе) – около 40%.

Также планируют развитие в России представители категории Value Clothing (дискаунтеры одежды, джинсовые магазины) и Specialist Clothing (обувь, спортивная одежда, аксессуары, нижнее белье и детская одежда) – 30% опрошенных ритейлеров, пишет kvadroom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем