перейти к публикации
3 комментария к публикации

«Сложно объяснить, почему не пью даже бокальчик». Россиянка рассказала, почему стала трезвенницей и есть ли в этом минусы

Гость
4 часа
Ох как же я с вами согласен. Тоже прошел через всё это. Не пью уже почти 20 лет. Согласен, что в компаниях, на кооперативах смотрят на тебя косо, думаю что ты алкоголик поэтому и не пьешь и кто думает ) , люди которые напиваются так, что домой еле идут, засыпают на лавочках, теряют вещи. Да я пил, бывших алкоголиков не бывает, но я хотя бы в отличии от них нашел в себе сил завязать с этим добровольным безумием, с этой ложной радостью и страданьями по утрам. Но мнение тех с кем работаю особо не волнует, можно сказать, что здоровье, нельзя итд , они даже рады будут, что им больше достанется, а вот с близкими людьми намного сложнее, хоть даже они знаю что вам пить нельзя, все равно в праздник с вами уже сидеть не захотят, вы будете скучный, не поддерживает компанию, разговор и даже угнетаете их своим не пьяным видом . А уж если вы нашли девушку и сказали ей , или её друзьям, родителем , что не пьете!- что вообще ? да вообще! это всё, просто всё, на вас сразу ставят крест, поэтому я раньше говорил , что не пью вообще , но теперь говорю,что выпиваю, но иногда , немного, щас не хочу или если какая медкомиссия, психолог, нарколог стандартный вопрос- как часто выпиваешь, говорю бывает, по выходным, праздникам, для них это нормальный ответ, то есть ты нормальный , как все , - здоров ),Вывод - в нашей стране если ты не пьешь , ты белая ворона , ты не как все , это ненормально

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
к сожалению всё так, но теперь ещё наркота повсеместно с ранней школы до пенсов
Гость
2 часа
Эко открытие - не пьёт!