перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жительница Ярославля рассказала, как изменилась ее жизнь после полного отказа от алкоголя

30 апреля 2021, 21:04
Гость
30 апреля 2021, 22:39
Алкоголь (этанол) это яд и наркотик. Пора все этанолсодержащие вещества выписывать только по рецепту!!! А за распространение его и рекламирование сажать.
Гость
1 мая 2021, 09:59
целлюлит возникает по другой причине
Гость
1 мая 2021, 00:11
и чё? это твоя жизнь, делай с ней что хочешь.
Гость
1 мая 2021, 11:03
Каждый мнит себя блогером.
Гость
1 мая 2021, 11:01
Причина целлюлита наследственность, стресс, психоэмоциональное состояние, малоподвижный образ жизни.
Гость
2 мая 2021, 19:24
Ну и достижение:), я тоже совсем не употребляю уже несколько лет и что ?
Гость
2 мая 2021, 20:42
Абсолютно не употребляю уже более 10 лет, да и раньше не нравилось. Вообще коробит, когда русских считают алкоголиками.
Гость
3 мая 2021, 06:36
Мда... Шардоне ... В нем только маринады делать , да рыбу тушить..
Гость
30 апреля 2021, 23:10
Вот только есть те, кто не глушит шардоне цистернами, а волне способен соблюдать меру - употреблять алкоголь изредка и понемногу в рекреационных целях, получать от этого удовольствие и не зарабатывать себе зависимость. А раз она уже была - поздравляю, что удалось соскочить с употребления. Просто других по себе мерить не надо.
Гость
1 мая 2021, 07:14
Полный бред. Пить надо умеренно, а не литрами, как данная мадам.
Гость
1 мая 2021, 10:50
Мужик то есть или тоже исчез?
Гость
1 мая 2021, 03:37
А у меня после полного отказа вылез диабет,давление мезе по мелочи😂надо заново в запой уходить🤣
Гость
3 мая 2021, 15:26
Совсем не употребляю. Не нахожу удовольствия в этом. И не курю. Есть много других радостей жизни. Сын тоже, не пьет не курит. Живем полной жизнью, походы, общение, в полной мере.. Люди! Это нормально! Это не достижение🤣🤣🤣
Гость
2 мая 2021, 02:50
Я заметил, что полный отказ от чего-либо на пользу не идет. Но многие просто не могут иначе, им надо бросаться в крайности. Сначала регулярно нажираются, а потом пытаются полностью отказаться. Типичный признак - выпивать, значит до пьяного состояния, "иначе какой смысл пить". А если пить пиво, то брать надо литрами на человека, одной баночки/бутылки 0,33/0,5 не достаточно. Ну и так далее. А выпить просто потому что хочешь ощутить вкус хорошего напитка - это нечто непонятное для них. Самый лучший самоконтроль - когда можешь остановиться на минимуме в процессе употребления. И выпивать раз в 2-3 недели или месяц, без какого-то постоянного промежутка, не привязывая это исключительно к какому-то эмоциональному состоянию стресса/радости... а просто по ощущениям, нормально ли будешь себя чувствовать с таким напитком и едой в этот день и время суток. Если подходить с точки зрения нормального самочувствия (сразу и потом). То этот подход надо распространять на все в жизни, а не только на алкоголь. На каждую конкретную еду и каждый вид времяпровождения.
Гость
3 мая 2021, 19:20
Я тоже давно ну потребляю алкоголь. Занимался спортом до 17 лет, потом знакомые предложили попробовать. Употреблял в студенчестве, но постепенно пил меньше и меньше. Потом надоело - отказался вообще. Хоть Новый Год, хоть что-то ещё. Не пить - это просто норма, как движение и зарядка, но не достижение. Нужно ещё заниматься физкультурой (велик, горные лыжи, бассейн, прогулки, а дома - эллиптический тренажёр, гантели). После всего этого чувствуешь прилив сил. Какой ещё алкоголь? Зачем? - Расслабиться? - Принял душ, поспал, и расслабился.)
Гость
20 октября 2024, 00:30
Вы не поймёте зависимых, потому что не прошли через это
Гость
1 мая 2021, 07:47
Все начинается с маленького (главное, начать): 1) Сначала 50г,-есть эффект, а потом нет. 2) 100г,- есть эффект... 3) Потом похмелье, запои ( отрицание алкоголизма ), пьяная мотивация, правонарушения, преступления и деградация личности! Итог: Могила или Тюрьма.
7 мая 2021, 10:54
тоже третий год не употребляю, надо было об этом статью что ли написать? а то вдруг кто не в курсе
Гость
20 октября 2024, 00:29
Напишите. Мне интересно было, кому неинтересно - не читает. Я совсем не алкоголик, но 10 детей не пью и понимаю, что да, это трудно , и респект автору статьи
Гость
1 мая 2021, 11:22
Самые отъявленные трезвоборцы получаются из бывших алкашей. Во блин подвиг - перестать бухать. А как же мудрость народная: Пьян да умен, два угодья в нем?
Гость
1 мая 2021, 07:32
А у меня от алкоголя в теле такая приятная гибкость образуется, вы не представляете.