22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
tina
19 фев 2021 в 09:50

И что нового здесь????????? Если не о чем писать, то лучше не писать вовсе

ОТВЕТИТЬ
Ольга Фохт
18 фев 2021 в 16:00

Хотелось бы добавить спасибо медперсоналу! Все были очень доброжелательны и старались помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2021 в 07:35

Нужно написать " Реклама". Людей дураками не надо считать. Вакцинироваться или нет это дело личное.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2021 в 09:04

Противоказания - гиперчувствительность к вакцин, врач как это определяет? На глазок? Пациент не знает есть или нет у него этой гиперчувствительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:16

Ведем дневник для статистики смертей, а кто-то диссертацию напишет. Помним, любим, скорбим!

Гость
23 фев 2021 в 23:02

Если это обычная вакцинация, то зачем вести после нее дневник наблюдения? Обычно его ведут добровольцы, которые дали согласие на испытание на них вакцины. В прошлое лето мне делали прививку от столбняка (из-за травмы колена), но меня не просили вести дневник наблюдения и сообщать о своем самочувствие, а так же не записывали в реестр привитых. У меня складывается впечатление, что это заувалированная 3 фаза испытания вакцины.

Гость
19 фев 2021 в 12:13

Как проходит? А так, что все в кучу, приходят в ЦРБ, где и здоровые и больные. Хотя выделили на пятом этаже часть крыла, но туда опять же идут не только для прививки.
Заполнить пару анкет отпечатанных на скорую руку и мелко. Их никто не читает.
Идете у врачу, осмотр частичный ( сатурация, температура, послушали). И на прививку.
Дистанции н какой само собой.
Ну и все, первые сутки- двое состояние грипозное особенно после второй прививки. Болит место укола, а дальше все проходит. И остаётся надеятся не заболеть ещё три недели. Будет ли толк неизвестно. Н каких сертификатов. Если попросиш то поставят печать в сертификат о прививках. Если сертификата нет придется побегать по больнице чтобы его выписали. Ну и на гос услугах потом приходит что вы получили услугу по вакцинации.
Тутаев

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 08:30

Из инструкции к вакцине Спутник V
... Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
...Продолжительность защиты неизвестна.
...Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.
... определить более точно встречаемость нежелательных явлений не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования
... Применение у детей:
Противопоказание: возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.
... Исследования по изучению влияния вакцины на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводились.
... Лекарственное взаимодействие:
Не изучалось

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 07:49

The Washington Post со ссылкой на источники и документы: дипломаты США в Москве попросили привить их «Спутником V».

До чего Путин довел США.

Гость
19 фев 2021 в 10:20

Странно всё. По поводу незаразить других.
А мамочку всё равно снимать нельзя ,получается что и Заразить то можно даже если и сделаешь вакцину!
И где правда?!?

гость
19 фев 2021 в 10:54

Записалась по интернету,но пришлось сходить в регистратуру.Прикольно.

Гость
20 фев 2021 в 17:22

Генномодифицированные продукты вредны,а генномодиыицированная вакцина пользу несет?

Ришат
23 фев 2021 в 16:27

Как я могу говорить о второй прививке я ещё первую не сделал. Я думаю до второй прививке дело не дойдёт. Увидят что у меня сильный иммунитет

Серега
20 фев 2021 в 11:18

Прививался на Нефтестрое Гагарина 12. Все достойно. Первую делал в конце января, народу немного было. А на второй уже толпа.Три кабинета работало.Народ группами идет с предприятий. У доктора спросил что да как.Говорит с осложнениями никто не обращается.Если решили делать лучше сейчас делать. Пока вакцина чистая.

ОТВЕТИТЬ