Здоровье Всё о коронавирусе «Умерли 14 человек»: оперштаб сообщил о распространении коронавируса в Ярославской области

«Умерли 14 человек»: оперштаб сообщил о распространении коронавируса в Ярославской области

Данные о погибших и заболевших за неделю — на одном графике

Ситуация с COVID-19 в Ярославской области постоянно усугубляется

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что за последние сутки в Ярославской области было зафиксировано 187 новых случаев заболевания. За неделю (с 4 по 11 декабря) COVID-19 в регионе подхватили 1504 человека.

— За прошедшую неделю от коронавируса в Ярославской области умерли 14 человек, из них 3 (женщины 1947 и 1956 года рождения и мужчина 1953 года рождения) — за последние сутки, — сообщили в проектном офисе Информационного центра по коронавирусу в России.

Заболевших коронавирусом становится больше с каждым днем

На инфекционные и перепрофилированные койки в стационары региона сейчас госпитализированы 2148 пациентов: 822 — с подтвержденной коронавирусной инфекцией и 1326 — с типичной клиникой COVID-19. На карантине (контактировавшие с заболевшими) в Ярославской области находятся 5563 человека.

Сейчас больницы готовят к росту числа заболевших из-за новогодних праздников. По данным областного правительства, в регионе есть 20-процентный запас коек, но при необходимости их число увеличат.

— Медицинские организации Ярославской области подготовлены к оперативной работе с больными коронавирусом, — рассказал зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин. — Резервный коечный фонд был увеличен еще в сентябре. Сейчас развернуто порядка 2,7 тысячи коек, есть постоянный запас свободных — около 20% от числа развернутых. При необходимости будет развернуто до 3 тысяч коек. Также в регионе имеется более 240 коек с ИВЛ для лечения тяжелых больных, из них сейчас занято менее 5%.

Напомним, в январе традиционно отмечается рост заболеваемости, это не только коронавирус, но еще грипп и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем