RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области будут бесплатно раздавать препараты для лечения коронавируса на дому

В Ярославской области будут бесплатно раздавать препараты для лечения коронавируса на дому

Глава регионального департамента рассказал, кому именно привезут медикаменты

Заболевшим людям препараты для лечения коронавируса привезут домой

Первая партия медикаментов для лечения COVID-19 на дому поступила в Ярославскую область. Это противовирусные, антибиотики, антикоагулянты и жаропонижающие препараты — всего восемь наименований. Выдавать их будут с 23 ноября.

— Терапию необходимо начинать в первый день обращения больного с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», а также всех тех, у кого есть подозрение и клиника COVID-19, — сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. — Речь идет о таких симптомах, как температура тела больше 37,5 °C, сухой кашель или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, содержание кислорода в крови ниже 95%, боль в горле, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, вкуса, конъюнктивит и так далее. При этих симптомах пациентам, не дожидаясь результатов лабораторных исследований, подтверждающих диагноз «новая коронавирусная инфекция», должны выдаваться соответствующие препараты.

Кроме того, людям из особой группы риска (старше 65 лет и с сопутствующими заболеваниями и состояниями — артериальной гипертензией, сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью, ХОБЛ, онкологическими заболеваниями и так далее) лечение назначается при появлении даже минимальных симптомов заболевания.

— Лекарства пациенты должны получать только дома, — добавил Руслан Саитгареев. — Необходимо исключить походы заболевших в аптеки и медицинские организации для назначения и получения препаратов.

Препараты будут привозить бригады, осуществляющие лечение и мониторинг людей с COVID-19 и внебольничными пневмониями, бригады неотложной медицинской помощи и волонтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем